Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: Игры для детей
Бренд: Alga
Подробности
Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:09

Наш развивающий заказ из магазина BABYSHOP, который увлек не только детей, но и взрослых.

Сказать, что игра просто понравилось - это ничего не сказать)).

Дома теперь сплошные соревнования, причем втягиваются все, даже гости игнорируют застолье и носятся по дому с пультом в поисках сокровищ)), какой тут чай с тортиком)).

Игра доставилась в огромной коробке, один в один такой же, как и на сайте:

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Русского текста нет ни слова, из тех языков, которые я знаю - тоже не пригодился ни один)), так что действовали интуитивно)).

Возрастные параметры игры:

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Мелких деталей тут нет, но вот внимательность и усидчивость нужна, так что все-таки игра примерно от 6 лет, тут производитель прав.

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Играем мы в детективов, которые ищут бриллианты).

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Несмотря на отсутствие перевода - суть игры понятна по картинке с коробки (прячем, включаем пульт и ищем то, что спрятали) - аналог нашей популярной игры "горячо-холодно", только сделанной в Китае и доставленной из Германии)):

Наполнение коробки:

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Минимум деталей (это отлично), совершенно не требует какого-то сложного сбора, все элементы уже готовые, собранные, но нужно сделать пару подготовительных вещей.

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Проявить дизайнерские навыки и усовершенствовать сундучок с бриллиантом.
Мы отказались делать наотрез, потому что нам красивее оказалось без наклеек)).

Приготовить 5 батареек (причем разных: AA и AAA) и отвертку, чтобы их вставить:

Ну и все готово!

Еще несколько нюансов, которые вычислили опытным путем:

• нужно включить все кнопки on/off, которые вы обнаружите (сундук, основной пульт и два джойстика);
  • джойстики при включении пульта должны находится на нем, а не в снятом положении:
    Игры для детей Alga Diamond Detectives
  • снимаем джойстики после того, как пульт издаст характерный радостный звук:
    Игры для детей Alga Diamond Detectives
  • на основном пульте можно выбрать два режима: А и В (просто на время или режим ограничения времени (от 2 до 15 минут):

Теперь можем прятать сокровища:

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Нажимаем "старт" (предварительно выбрав режим А или В на обратной стороне пульта) - время пошло.

Игры для детей Alga Diamond Detectives
Деления на дисплее показывают насколько сильно вы удалены от сундука, плюс пульт выдает звуковое сопровождение, которое усиливается, если вы приближаетесь к "тайнику".

Джойстики снимаем с пульта и исследуем труднодоступные места, где основной пульт не пролезет.

Находим сундук - вытаскиваем у него "бриллиант" и вставляем в основной пульт (круг под дисплеем) - звучит роботизированный "победный клич" - вы победитель!

Игры для детей Alga Diamond Detectives

Мне, честно, не хватало такого описания, потому что в душе я гуманитарий, по цвету волос - блондинка, поэтому разбираться даже в двух кнопках - я терпеть не могу), обо всем догадывался наш папа).

Теперь о качестве материалов:

• все элементы из пластмассы, запаха постороннего нет;
  • кнопки пластмассовые, нажимаются хорошо;
  • пульт выглядит красиво, но при покупке кажется, что у него есть еще и цветные индикаторы, но нет - все просто красиво нарисовано;
  • дисплей хороший, цифры крупные;
  • кнопки включения и выключения - классические реле, достаточно тугие.

О самом комплекте:

Игры для детей Alga Diamond Detectives

• в наборе идут карточки, видимо с какой-то смысловой нагрузкой и разными заданиями, но так как все языки нам не знакомые (да, да, да - мы уже то поколение, которое немецкий язык в школе не учили)) - применяем мы их в игре просто в качестве награды победителю.

Об эмоциях.

• Тут полный восторг. Игра действительно увлекательная и в нее можно играть командами - это большой плюс.
  • Игра с хорошим погружением в образ детектива - действительно ощущаешь себя "поисковиком", появляется азарт найти этот сундучок за минимальное время, а иногда просто стоишь на месте и не можешь понять, почему по всем признакам пульта и звука сундук должен быть уже где-то перед тобой, а ты его в упор не видишь)) - это особенная радость найти сокровище после такого состояния)).
  • Игра интересна и детям и взрослым, причем этот тот случай, когда не надо делать вид, что игра тебе нравится (когда механически играешь, а думаешь о другом), процесс увлекательный и захватывает.
  • Играть можно бесконечное количество раз и игра не надоедает.
  • Игра азартная, очень затягивает, играть можно несколько часов.

О навыках:

• отлично развивает навыки внимания, логики и анализа: чтобы понимать насколько ты далек или близок в заветному сундуку - нужно проанализировать количество делений, которые появляется на дисплее, коррелировать их с интенсивностью звукового сопровождения, которое тоже реагирует на расстояние до объекта, все это соединить мысленно и выбрать правильное направление;
  • в игре два режима (просто на время и на ограничение времени): лично нам режим ограничения времени выявил задачу для корректировки - для нас не укладывание во время оказалось стрессовой ситуацией с крайне резкими эмоциями, до слез, поэтому есть над чем работать;
  • игра подвижная - носишься по всему дому с пультом, не сидишь на месте, как в случае с настольными играми, плюс нужно следить и за пультом и за тем, куда ты наступаешь в порыве азарта (на лестнице, например);
  • игра развивает фантазию - можно придумывать свои правила, свои истории, сочинять легенды и воображать себя супер-героем);
  • игра командная - ощущается дух соревнования и закрепляются навыки выполнения поставленной задачи с результатом)).

Это уже мои наблюдения за процессом и его анализ с точки зрения влияния на развитие ребенка.

Кстати, играть можно не только в большом доме, вполне можно развернуться даже на маленьком пространстве.

Игру рекомендую с удовольствием!

Нам она очень понравилась, не смотря на то, что в доме не оказалось сначала нужного количества батареек)) и комплект карт, которые в ней приложены, у нас тоже используются интуитивно, без понимания их смысла (до переводчика мы пока не добрались))).

Но эмоций игра нам доставляет в огромном количестве, играют и дети и взрослые, все одинаково включаются в образ детектива и с удовольствием придумывают истории и антураж поиска.

Плюс очень полезно понаблюдать за детьми в таком процессе и проанализировать их поведение - лично я открыла для себя некоторые новые моменты наших характеров))) и есть над чем задуматься и над чем поработать.

Стоимость игры на сайте:

28 евро

Вполне сопоставимая цена со всеми развивающими играми, так что покупка точно будет выгодной и удачной. Рекомендую!

Достоинства
    • Интересна и детям и взрослым
    • Командная игра
    • Очень увлекательная
    • Подвижная
    • Развивающая игра
    • Съемные джойстики
    • Удобный пульт
    • Хорошее качество материала
    Недостатки
    • Нет русского перевода
    • Нужны разные батарейки
    lana7samaraрекомендует
    Чудесные развлечения! Smile
    да)
    Интересная игра!
    очень!
    Интересно
    игра отличная
    21.01.2020
    У меня это пришло с возрастом Big smile ?
    21.01.2020
    мы бы в такое проиграли Wink
    22.01.2020
    Отличная игра с интересной задумкой