Опубликовано 9 Май, 2020 - 18:17

94 бел. руб (примерно 42,6 $)

Здравствуйте! Решила оставить отзыв на довольно необычную модель сэндвичницы, к которой в интернете очень мало отзывов.

Куплена данная сэндвичница взамен старой фирмы Vitek, которая прослужила почти 15 лет, работая практически каждые выходные (кроме летнего сезона), технику делали раньше не в пример лучше... Так же жёстко планируем использовать и новую технику, уж очень любим мы в семье горячие бутерброды на завтрак! Так как не хотелось делать несколько подходов в готовке, как раньше, мы решили купить такую вот модель, сразу на 4 квадратных сэндвича и очень довольны покупкой.

В эксплуатации она уже три месяца, поэтому можно сделать некоторые первоначальные отзывы об удобстве (через год обновлю отзыв, посмотрим, что будет).

1. Сборка хорошая, материалы очень качественные. При готовке корпус немного нагревается, но не критично, ручка не греется совсем. Защёлка работает хорошо, но в любой сэндвичнице это слабое место, поэтому её надо беречь и закрывать технику предельно осторожно, особенно если бутерброды толстые, давить на защёлку нужно только после того, как створки полностью сомкнутся.

Небольшой запах был, уже почти выветрился, но не полностью, он немного йодистый, но на бутербродах не ощущается.

Очень удобно то, что данную сэндвичницу можно ставить полностью вертикально (хотя везде в описаниях интернет-магазинов такая опция отсутствует), она не шатается вообще и хранить её ну очень удобно, ведь модель приличная по размеру по сравнению с классическими на два бутерброда.

Шнур коротковат, хотелось бы длиннее, это небольшой минус.

2. Тефлоновое покрытие качественное, без вздутий, за три месяца ни капли не испортилось, нигде не вспучилось и не отвалилось кусками, как однажды в интернете писал один мужчина. Возможно нам повезло, а ему попался брак. Правда мы пользуемся только специальной силиконовой лопаткой и после каждого использования сэндвичницы протираем её бумажным полотенцем, а затем влажной салфеткой из микрофибры (2-е фото - это через 3 месяца эксплуатации). Советую кстати подготовить технику к первому использованию, как написано в инструкции, это нужно, чтобы закалилось покрытие.

3. Нагревается сэндвичница очень быстро, готовит тоже очень быстро, я бы даже сказала чрезмерно, в первой время даже расстроилась, что она такая мощная (1400 Вт, хотя в описании везде пишут 1200), бутерброды подгорали. Но потом привыкла, уловила момент, когда бутерброды готовы (ведь старая готовила намного дольше, там было 700Вт), на циклы лампочек я не обращаю внимание. Прогрев равномерный, тэны работаю хорошо. Кнопки вкл/выкл нет, но она в данной категории техники вообще встречается очень редко, поэтому я не считаю это недостатком, тем более она мне и не нужна, после готовки мы убираем сэндвичницу, не оставлять же такую бандуру на столе, включённую в сеть (а провод короткий, помним).

Бутерброды получаются очень вкусные, с хрустящей корочкой (если положить сверху маслице). На треугольнички они не делятся или делятся с деформацией, поэтому мы не заморачиваемся (есть другие модели с такой опцией, например одна из Филипсов).

Итак, мы очень довольны покупкой, хотя и сомневались поначалу, ведь и отзывов не было, и модель очень необычная. Но кто не рискует- не ест вкусных бутербродов Smile

Достоинства
  • Вертикальное хранение
  • Качественная сборка и материалы
  • Качественное тефлоновое покрытие
  • Мощность
  • Привлекательный дизайн
  • Экономия времени при готовке
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Мощность (тоже как недостаток)
  • Неприятный запах при нагреве, но уже меньше
  • Размер
legenda_olрекомендует
09.05.2020