Опубликовано 28 Октябрь, 2015 - 21:26

После того, как мы переехали на новую квартиру, перед нами встал вопрос об организации спального места. Выбор был сделан в пользу кровати, однако бюджет после переезда был ограничен (планировали потратить на кровать в комплекте с матрасом не больше 15000 рублей). IKEA, вечная помощница в таких случаях, на этот раз предложила на выбор всего две невзрачные модели. Рейд по мебельным магазинам оставил стойкое предчувствие того, что на ближайшие пару месяцев нам придется обзавестись надувным матрасом.

Выручил авито, на котором я и нашла рекламу мебельного магазина гарнитурчик. Тут было где разгуляться, и выбирать можно было уже из нескольких моделей. Приятным бонусом оказалась бесплатная доставка. Мы остановили свой выбор на комплекте матрас+кровать Лада. Я сделала заказ в первой половине дня, и в 8 вечера кровать уже была у нас.

В разобранном виде кровать больше напоминала конструктор, к которому прилагалась инструкция по сборке.

И хотя выглядит это не впечатляюще, кровать была собрана за 2,5 часа.

Плюсы:

• Классическая кровать, которая впишется практически в любой интерьер (дается два варианта цветового исполнения).
  • Хорошо показала себя за несколько месяцев использования: не скрипит (а это как раз то, чего я опасалась больше всего), устойчива.
  • Матрас удобный, умеренно жесткий, и хотя в нем блок зависимых пружин, скрипов замечено не было. Стоит сказать, что для любителей мягкого спального места, этот матрас не подойдет.
  • Бюджетная цена и быстрая доставка товара.

Минусы:

• Все-таки качество не идеально. На кровати есть сколы, на матрасе дырка

Итог: кровать стоит своих денег, хотя и есть явные недостатки.

НастяNastyaрекомендует
28.10.2015
кровать очень красивая и стильная)
  • 22.08.2014 - 13:15
    Качество хромает
    Заказывали кровать в интернет магазине. Отзыв о магазине irecommend.rucontentne-v-vostorge-293 собирали кровать сами. Схема не полная, сложная. Отверстия, которые просверлены под шурупы и крепления кривые и не симметричные. Не совпадают. Приходилось сверлить самим, чтобы состыковать детали.
  • 08.11.2014 - 23:40
    в квартире мало места, но необходимо дополнительное спальное место? этот вариант для вас!
    Ситуаций, когда может потребоваться дополнительное спальное место, масса. К сожалению, далеко не каждая квартира может похвастаться большим метражом: захламлять жизненно важные метры дополнительной мебелью не хочется.
  • 04.11.2013 - 22:17
    Отдыхаешь и душой, и телом + фото в интерьере
    Когда ремонт дошел до стадии наполнения квартиры мебелью, начала искать идеальное соотношение цены и качества, кроме того хотелось, чтобы мебель подходила под общий интерьер квартиры и была из экологически чистых материалов.
  • 30.11.2013 - 15:59
    Шикарная кровать для всей семьи из ясеня!!!!!!!!!!!!!!
    Надумали мы с женой купить хорошую кровать,такую что бы на долго,что бы дети могли прыгать и она не рассыпалась!Занялся я поисками облазил все магазины нет не чего что бы к душе лежало,то с ДСП то еще с чего то вообщем не качественные такие что года через 3 рассыпятся.Вылазил в интернете все,не…
  • 04.12.2013 - 15:27
    ♥♥♥ Моя Прелееесть ♥♥♥
    Это было в 2012 году, за несколько дней до НГ . Мы пришли в ТЦ в нашем городе, просто погулять, купить мелких вещиц и уйти домой. зашли ради интереса в магазин мебели. Дошли до отдела с кроватями. И ВСЁ. Я поняла, что без нее я домой не уйду!!! Муж это сразу понял по моим глазам.
  • 23.12.2013 - 21:48
    Выдвижная детская кровать с механизмом Сити 4.3
    У нас комната детская 7 метров, искали подходящую кровать. Двухъярусную сразу отмели, слишком маленькая комнатка, слишком вертлявая дочка))) Вот нашла это чудо в интернете.
  • 12.03.2014 - 21:38
    бюджетный вариант для любителей натуральных материалов
    Каркас кровати Рикене от Икеа приобрели по случаю, благо цена это позволяет. Главными критериями выбора были цена и материал. Каркас изготовлен из массива дерева и не имеет неприятного химического запаха, присущего мебели из ДСП. Мы остановились на каркасе, окрашенном темной морилкой.
  • 11.01.2014 - 21:16
    Красотка в моей спальной
    Осенью 2013 приобрели данную кровать на сайте [ссылка] . Когда я нашла ее, то изначально присмотрелась к другим моделям кроватей, поскольку тогда модель Ника на сайте была представлена на фото не в выигрышном варианте и казалась сероватой. Но когда я увидела ее в живую....
  • 14.01.2014 - 19:33
    На ней не разрешается ни прыгать, ни скакать, на ней не позволяется компоты разливать, и очень нежелательно В футбол на ней играть, а надо обязательно красиво заправлять. Подумайте внимательно: Про что мы? Про кровать !
    Расскажу о нашем новом приобретении - кровати для девятилетней дочки - Мальм. Перестала помещаться на старой. А эта достаточно большая: спальное место 90200, а сама кровать 211107. Смотрится, как трон, достаточно внушительно, благодаря выступам по бокам.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 09.02.2021 - 13:08
    Если вам ничего не снится, значит, у вас все есть. Наша кровать-мечта! Приобретена не для БДСМ!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend!   Хочу рассказать вам о нашей кровати, которую мы купили в любимом гипермаркете ИКЕА   Это кровать "САГСТУА" . Когда мы ее впервые увидели, то сразу поняли, что купим именно ее! И ремонт мы делали именно с расчетом на это, а не наоборот!
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28