Опубликовано 3 Октябрь, 2018 - 10:32

полгода или более
    2 999 руб.

Сегодня я расскажу про замечательную детскую кроватку "Заюшка", сделанную на Уренском леспромхозе.

Примерно, как потом выяснилось, за 3 недели до рождения дочки мы отправились в магазин детских товаров за кроваткой, матрацом, коляской и автомобильным креслом. Накануне я залезла в Интернет, чтобы промониторить что-почём и где продают с тайной надеждой заказать все в одном месте. Детские магазины обрушили на меня такой ассортимент кроваток, напрочь отбив желание их выбирать: круглые, трансформеры, с пеленальными столиками и комодами, маятниковым механизмом. Все, что я видела на сайтах мне не подходило: круглая - ребенок из нее вырастет через месяц; кроватки-трансформеры и кроватки с комодами - они огромны, куда из ставить?! Пеленальные столики в доме считаю злом, поэтому, нет спасибо. К маятниковому механизму отнеслась скептически - чем сложнее конструкция, тем выше вероятность ее поломки. Это раз. И два. А зачем этот маятник нужен?

Поэтому мне очень хотелось купить все быстро и в одном месте, более того не мучить беременную голову выбором.

Итак, мы отправились в ближайший к дому детский магазин - Кораблик. О, чудо! В зале стояла самая простая детская кроватка "Заюшка" Уренского леспромхоза.

Кроватка сделана из березы и покрыта лаком. Дно кроватки можно ставить на 2 уровнях. На моих фото дно на нижнем уровне. Для удобства родителей с одной стороны сделана специальная планка, которую можно опустить чтобы достать ребенка.

Планка поднята

Так выглядит дно кроватки "Заюшка"

Кроватку мы взяли без колебаний.

И вот мы дома, открываем коробку. Запах лака довольно сильный - отправили кроватку без коробки на балкон проветриваться. За 3 недели запах ушел без следа. Возможно, кроватка выветрилась и раньше - не проверяли.

"Заюшку" муж собирал пока я была в роддоме. Со сборкой особых проблем не возникло. Также, без каких либо проблем муж опустил дно с верхнего положения на нижнее.

8,5 месяцев пользуемся - все отлично!

Достоинства
  • Простая конструкция
  • Прочная
Недостатки
  • Сильный запах лака после покупки
Martemnikрекомендует