Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 23:30

Когда я задумалась о зиме, я с ужасом поняла, что 6-месячного ребенка таскать в мороз в комбинезоне на овчине-это очень тяжело. У меня ребенок в коляске не лежит. Ему надо все вокруг обследовать, надо наблюдать. Да и замерзает без моего тепла быстро. А финансы поют романсы...

Пошла я на Авито и "о , чудо!", я нашла слингокуртку за 2 тысячи рублей. Правда 46 размера, я сама ношу 40-42. Думаю, дай померю, ведь всего 2 тысячи рублей!..Стандартный набор: созвонилась, спросила детали, адрес, приехала, и... разговорилась с продавцом часа на два Laughing out loud Очень веселая и приятная девушка. Рассказала про куртку что она очень теплая, нигде не дует и не поддувает, все легко одевается-снимается, ребенку всегда тепло, есть в комплекте манишка для мамы, капюшон для мамы и капюшон-манишка для ребенка, а продает потому что ребенок вырос. Померила - вроде села нормально. Цвет как на фото. С каждым днем она мне все больше и больше нравится. В итоге нашла ее на сайте [ссылка] за 7800 руб.

А теперь коротко об утеплителе куртки:

Подробно о материалах.

Kelly сшита с применением высоко качественных материалов и утеплителей последнего поколения.

Ткань верха — FITSYSTEM. Ткань произведена по инновационным технологиям, протестирована системой оценки и контроля качества Texlevel® .

Утеплитель:

В нашей куртке мы используем новейшие утеплители разной плотности ISOSOFT и THERMIUM, производитель компания LIBELTEX (Бельгия).

ISOSOFT - высокотехнологичный утеплитель, изготовленный посредством термического и полимерного скрепления исключительно тонких силиконизированных волокон. Обладает уникальными теплозащитными свойствами при небольшой толщине полотна. ISOSOFT отличает необычайная пластичность, мягкость, высокая воздухопроницаемость. Он не вызывает аллергии и не содержит вредных для здоровья веществ (Продукция сертифицирована по европейскому стандарту Оеко-Тех 100 класс 1)

THERMIUM - тепло возвращающий материал, состоящий из комбинации полиэстеровых волокон и алюминизированной пленки, специально спроектированный для экстремально холодных условий;

Температура использования — от 0 до -35С.

Состояние у моей немного поношенное ввиду хлипких замков, но если к ним не присматриваться то выглядит совершенно как новая. Постирала в стиральной машинке на деликатной стирке. Ничего не закатилось, не смялось. Наполнитель лежит после стирки, как до стирки, только теперь чистый.

Настали холода, и я опробовала куртку.

Итог:

- с ребенком под курткой есть место на вырост;

- в от 0 до -5 в одной футболке было тепло, ребенок был одет в легкий трикотажный костюм с рукавами и в две пары носков. Ни он, ни я выше пояса не замерзли, было даже немного жарко. Но это это только выше пояса;

- под куртку поддувает, несмотря на затянутую кулиску, проходящую по низу куртки, так что в облегающих джинсах будет прохладно не только вам, но и малышу. Поэтому лучше ребенка снизу одеть потеплее;

- не очень удобно застегивать куртку, когда ребенок на вас, особенно когда ему стало жарко и он всячески об этом громко плачет и размахивает руками. Нужна сноровка и опыт быстро одеваться;

- манишка-капюшон для ребенка очень теплая, также как и манишка для мамы;

- удобные карманы по бокам;

- в рукава куртки можно засунуть руки так, что они быстро согреются;

- ребенок всю дорогу спал, что является признаком комфорта и тепла (несмотря на то, что под низ куртки поддувало). Уснул через пару минут после того как вышли на улицу и он остыл;

- в помещении лучше сразу расстегивать куртку, иначе ребенок мигом проснется и будет очень сильно возмущаться из-за жары;

- в маршрутке ехать было дискомфортно ребенку то ли из-за того, что ноги зажимало, то ли из-за жары;

И прошу заметить, что куртка мне велика на 2-3 размера. В целом, курткой довольна. Особенно за цену по которой я ее приобрела.

БешенаяMотоциклисткане рекомендует
  • 08.09.2018 - 00:19
    Памятник надо поставить тому, кто придумал верхнуюю одежду для слингомам!
    Я не отношу себя к слингомамам, слишком долго к этому шла и когда умом дошла, то дочка уже вышла из этого слинговозраста))) Но слинг, а также одежду на ношение в нем закупила на все температурные режимы! В том числе и куртку "Сандра" от российской марки I love mum.
  • 18.10.2013 - 14:46
    Мои первые впечатления+помощь в выборе размера+фото на мне внутри -->
    Так получилось, что моё знакомство с фирмой «I love mum» началось с покупки эргорюкзачка, который мы успешно эксплуатировали летом и начале осени, когда ещё было тепло.
  • 18.11.2014 - 22:10
    В процессе ношения выявились недостатки (разбираю подробно), но я все равно очень довольна моей слингокурткой! Рассказываю почему (+ФОТО)
    Когда я еще была беременной, я думала, что обойдусь безо всяких там слингов, рюкзаков и слингокурток. Думала, буду катать спокойненько свою дочь в коляске, зачем все эти слингоприбамбасы? На деле все оказалось по-другому.
  • 12.03.2015 - 00:40
    Очень довольна, что выбрала именно её!
    Конец моей беременности пришелся на осень, поэтому пришлось выбирать себе что-то новое из верхней одежды. Походив по торговым центрам и увидев, что даже обычные куртки (думала купить бОльшего размера) стоят от 5 тысяч, решила рассмотреть куртки для беременных. И - о чудо!
  • 17.05.2015 - 21:44
    Мне очень хорошо подошла и это почти чудо )))
    Объясню, почему. Мой рост 184 см, довольно длинные руки, я опасалась, что как и с большинством моделей верхней одежды, эта куртка окажется мне коротка в рукавах или слишком высокой в талии, но как ни странно, всё оказалось как раз))) Наверное, девушкам невысокого роста эта куртка может не подойти.
  • 11.11.2016 - 07:41
    Вместе еще теплее)))
    Случилось так, что когда моей дочурке стукнуло примерно полгода, она вдруг решила, что коляска - это не ее. Прогулки наши заканчивались примерно через 15-20 мин после выхода из дома, и простой поход в поликлинику превратился в проблему.
  • 02.02.2012 - 14:19
    Пожалела о покупке, МЕГАРАЗОЧАРОВАНИЕ (+ ФОТО)
    Поскольку у меня 2 деток, младший грудной, коляска для прогулок нам не подходит, старшего ребенка с ней не догонишь, а я должна быть мобильна. Искала долго слингокуртку на зиму, но все очень дорого. Заказала через посредника в Москве у катинки.
  • 19.01.2018 - 18:02
    Маст-хэв для тех, кто хочет быть всегда ВМЕСТЕ с малышом! Моя ЛЮБИМАЯ куртка! Эта куртка должна быть у каждой мамы малыша и у каждой беременной девушки!
    Беременность и роды меняют жизнь каждой девушки и то, будут ли это положительные изменения или отрицательные зависит во многом от нас. Меняется все: наш внешний вид, наши приоритеты, наши вкусы и наши требования к одежде.
  • Честно демисезонная куртка на простое ношение, беременность и слингоношение
    Во время беременности так или иначе приходится корректировать гардероб, а уж с нашей погодой - так хочешь не хочешь - обрастаешь разной степени теплоты куртками. Сегодня рассказываю про достаточно лёгкую демисезонную Коломбину от Лягушки-Царевны.
  • 27.03.2022 - 19:47
  • 06.05.2022 - 16:42
  • 05.05.2022 - 08:05
    Осторожно: много вкусных фото. Моя мечта сбылась - в нашем доме появилась электрогриль. Правда техника оказалась строптивой, но я нашла к ней подход. Покажу и расскажу о том, что готовила я. Ошибки и правильные решения.
    Еду нужно не просто кушать - ей нужно наслаждаться. А чтобы ей наслаждаться - нужно очень вкусно ее приготовить.   До замужества я не особо умела готовить. Не любила я этот процесс. Мне проще было где-то покушать, чем часами стоять у плиты.   Выйдя замуж готовить все же пришлось научиться.
  • 11.05.2022 - 21:28
    Однофазные гель-лаки – это удобно! TNL One Step Gel Polish 3 in 1 в оттенках 31 и 64.
    Всем привет! Я люблю однофазные гель-лаки прежде всего, за возможность сэкономить время, когда его нет. По сути, это обычный лак, который наносится без базы и топа, но, при этом, требующий полимеризации в лампе, что ускоряет процесс сушки.
  • "На голове - что у дурного на хате" - говорила моя бабушка. Маска-убийца для осветленных волос, которая вместо восстановления добьет их окончательно
    Хочу поделиться очередным косметическим разочарованием и предостеречь всех девушек, особенно, с поврежденными блондинистыми волосами от покупки этой, с позволения сказать, гадости, которая способна за короткий срок окончательно "ушатать" вашу драгоценную шевелюру вместо пресловутого восстановления.
  • 18.02.2022 - 06:29
    То ли лыжи не едут, то ли я…
    Добрый день! Я обожаю авокадо. Готова употреблять его каждое утро на завтрак, поэтому и железо у меня всегда было повышено в организме. Для упрощения чистки авокадо я решила купить себе специальный нож, увидев его у блогера на ютьюбе. Заказала я себе нож для авокадо от Terenberg.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.
  • 01.04.2022 - 18:01
    Позаботьтесь о своем комфорте и безопасности малышки минимум на первый год жизни. Но что же не доработали в коляске за 60 тыс .?
    Всем приветик   Я думаю каждая мамочка в период беременности ищет идеальную коляску для своего ребенка.   Так и я начиная с 3 месяца беременности начала мониторить кучу сайтов и смотреть видео обзоры, для того, чтобы найти ту, которая подойдёт по всем моим критериям.
  • 28.04.2022 - 21:14
  • 10.05.2022 - 18:19
    ★ Шампунь для ленивых, кому даже в душ сходить лень ... Фото волос ДО и ПОСЛЕ ... Даже русым волосам меняет цвет ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Сухом шампуне NIVEA 3 в 1 . Покажу ФОТО волос ДО и ПОСЛЕ .   Цена: 373 рубля Объем: 200 мл Производитель: Германия Где купить: я заказывала на Вайлдберрис   ПРЕДЫСТОРИЯ   Уже очень много лет я слышу о, так называемых, сухих шампунях.