Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 22:33

Люблю брать в отпуск мини-форматы масок для лица. В этот раз мне приглянулись саше от немецкого бренда натуральной косметики Logona.

Удобно, что упаковка состоит из двух обособленных частей, то есть в открытом состоянии маску хранить не нужно, и второй штучкой можно воспользоваться когда угодно (в пределах срока годности, разумеется).

С обратной стороны есть наклейка на русском с рекомендациями по применению, составом и прочей важной информацией. Продублирую сюда, чтобы было легче читать:

Способ применения: 1-2 раза в неделю наносить равномерно на очищенную кожу лица, шеи и декольте, избегая области глаз и рта. Оставьте на лице в течение 10-15 минут, затем промойте теплой водой и подготовьте кожу для последующего ухода.

И состав, абсолютно чистый, что подтверждено экосертификатом:

Вода, Органический пшеничный спирт (денат.)*, Натуральный глицерин, Масло миндаля*, Масло сои*, Экстракт коры ивы, Дегидроксантановая смола, Лактат натрия, Масло подсолнечника*, Экстракт цимицифуги, Экстракт уснеи бородатой, Экстракт чая*, Экстракт мяты перечной*, Экстракт шалфея*, Экстракт гамамелиса*, Витамин Е, Полиглицерил-3-пальмитат, Полиглицерил-6-каприлат, Гиалуроновая кислота, Молочная кислота, Натуральные эфирные масла**, Лимонен**, Линалоол**, Кумарин**, Цитраль**, CI 75120 (аннатто), CI 75810 (комплекс хлорофиллина и меди).

Несмотря на то, что маска содержит салициловую кислоту, а у меня кожа далеко не комби, скорее склонна к сухости, ощущения и впечатления после маски - положительные!

Консистенция гелевая, цвет природный - нежно зелёный, аромат свежий, и на удивление, нам с мужем напомнил скорее черную смородину, нежели мяту))

Легкий охлаждающий эффект от экстракта Био-Мяты приятно тонизирует кожу. Также эта маска отлично подтягивает поры и немного осветляет темные точки (прям совсем чуть-чуть). Хоть глубокого очищения (как обещает производитель) я и не заметила, но кожа чувствовала себя свежей, чистой и вместе с этим напитанной!

Данная маска наверняка будет полезна девушкам-подросткам, чтобы бережно ухаживать за собой, не пережигая кожу привычными нам средствами, той же обычной салициловой кислотой. Здесь она все же помягче и натуральная, а не синтетически выработанная, как из аптек!

Стоимость приемлемая - за 2 саше по 7,5 гр (общий вес 15 гр) около 360 рублей. Кстати, одного саше хватит на 2 человек (или на 2 приёма для себя, только открытую часть нужно хранить обязательно в холодильнике), поэтому стоимость 1 процедуры 90 рублей получается.

Я довольна этой маской и её эффективностью. Рекомендую и вам попробовать, даже если у вас кожа склонна к сухости - не бойтесь, вам тоже подойдёт! Проверено)

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Не пересушивает даже сухую кожу
  • Освежает кожу
  • Подтягивает поры
Недостатки
  • Нет
Vladislava.spbрекомендует