Опубликовано 10 Сентябрь, 2018 - 07:42

878 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Близилась осень и я начала примерять детям их тёплую одежду, дабы понять - что нужно докупить к началу холодного сезона. Прошлогодняя демисезонная куртка дочке стала мала (рукава-то отлично, а вот спина открыта - как так шьют?!), так что я отправилась в свой без преувеличения любимый ИМаг - WildBerries.

На фирму "Милашка Сьюзи" достаточно положительных отзывов. Что забавно, они шьют и на мальчиков ("Крутая куртка у тебя! А что за фирма?" - "Милашка Сьюзи" Cool ). Нам с дочкой приглянулась модель 5097776 по нескольким причинам:

• во-первых, куртка заявлена как мембранная. Правда, с достаточно низкими характеристиками 3000/3000 мм. Тем не менее, скажу по опыту, этого хватает, чтобы обеспечить сухость под моросящим дождём и не дать телу вспотеть.
  • во-вторых, куртка достаточно длинная. Это была просьба дочки - ей нравятся удлинённые модели. Ну и мне, как маме, спокойнее, что спина всегда закрыта, не нужно ничего поправлять
  • в-третьих, на куртку было много положительных отзывов. Несколько отрицательных тоже имелось, но они выглядели необоснованными, так что я их особо в расчёт не брала.
  • в-четвёртых, цена. Мне посчастливилось купить куртку за смешные для такого качества 878 руб. Обычно она стоит в районе 1300-1400 (несколько раз мониторила цену), но даже эти деньги она оправдывает полностью! А вот заявленная полная стоимость - 2750 руб. - однозначно завышена.

Размер

Рост моей дочки 110 см. По размерной сетке сайта ей бы отлично подошёл размер 110 (рассчитанный вроде как на рост 110-116). Можно было бы взять с запасом 116 (на рост 116-122), но я, почитав отзывы, заказала размер 122! Не маленький, правда?)

На самом деле куртка маломерит на размер так точно! На дочкиных 110 см размер 122 сидит очень хорошо. Имеется запас, но куртка не висит мешком. Я довольна, что выбирая между 116 и 122 размерами остановилась на последнем!

Внешний вид

Куртка цвета фуксия с принтом в виде марок. Мне вообще больше нравятся однотонная верхняя одежда, но в случае с детьми принты даже лучше - на них грязь меньше видно Wink

Рукава на достаточно тугих манжетах. Для меня это только плюс, так как уже дважды сталкивалась с верхней одеждой, манжеты которой сползают на ладони. Здесь же всё идеально - посадка рукава такая, какая и должна быть, при этом ребёнку ничего не давит.

В одном из отрицательных отзывов на Валдберриесе читала, что молния тугая и не подходит для застёгивания ребёнком. Возможно там имел место быть брак, потому как у нашей куртки этой проблемы нет. Собачка отлично ездит по молнии, не застревая и не зажёвывая подкладочную ткань.

Поверх молнии нет ветрозащитной ткани (знаете, она обычно закрывает молнию, застёгиваясь на кнопки или липучки). Зато эта ткань имеется изнутри, так что защита хорошая, сквозь молнию задувать не будет Wink

Также у куртки, как и у большинства современных моделей, присутствует защита от защемления:

Куртка от Милашки Сьюзи имеет утяжки на:

• капюшоне
  • поясе
  • снизу куртки

Благодаря этим утяжкам куртку можно идеально "посадить" даже на худенького ребёнка, а ещё отлично защитить от проникновения через низ холодного ветра.

Капюшон куртки также удобен - он хорошо садится на голову, в том числе и на шапку. Благодаря утяжкам не спадает даже при сильном ветре и не лезет на глаза.

У куртки достаточно глубокие карманы на кнопках. Дочка карманы использует по полной, а вот кнопки здесь для неё туговаты. Но для меня это незначительный минус, особенно на фоне прочих плюсов Wink

Куртка полностью на флисовом подкладе, без утеплителя. На температурном режиме остановлюсь ниже, пока же расскажу про удобство. Несмотря на то, что флис есть и в достаточно узких рукавах, он не мешает процессу надеванию куртки. Это, кстати, был ещё один недостаток, указанный в отзывах на ВБ, но мы с ним опять же не столкнулись. 5-летняя дочка справляется с надеванием куртки с лёгкостью!

Мне важно, чтобы ребёнку нравилась одежда, которую он носит. Таисия куртку от Милашки Сьюзи оценила положительно!

Температурный режим

Вопрос по температурному режиму был задан на сайте, и производитель ответил на него так:

температура примерно до +7 градусов.

В отзывах мнения разнились - кто-то писал, что это ветровка, утеплённая флисом, кто-то, что ребёнок проходил в этой куртке пол московской зимы и весну Smile Конечно, это зависит в большей степени от ребёнка! У меня активная дочка, которая, впрочем, любит позависать на качелях или заняться раскапыванием камешков в песке.

Мы тестировали куртку при температуре от +8° и до +15°. В +8° на дочке была плотная водолазка + она носилась, немного качалась на качелях. Не замёрзла. Если дополнительно надеть флисовую кофту, то куртку от Милашки Сьюзи можно спокойно носить до +5°.

+15° тоже бывают разные. Здесь и ветер влияет на восприятие, и влажность, и облачность. Данная куртка хороша только на холодные +15°, пасмурные и с сильным ветром, иначе в ней жарко.

Моменты эксплуатации

Несмотря на то, что осень только началась, дочка успела неплохо протестировать куртку:

• на прочность. Лазала по деревьям, шоркаясь одеждой об шершавую кору. На ткани куртки не осталось и следа!

• на непромокаемость. 1-1,5 часа под моросящим дождём - это норма. Здесь куртка точно не промокла. Гораздо больше меня удивил другой, чисто случайный "затест" - дочка споткнулась и упала в глубокую лужу. Рукава до локтей, живот - всё было мокрое. Но с внешней ткани вода быстро стекла, а во внутреннюю даже не просочилась. Дочка была абсолютно сухая изнутри!

Подытожу вкратце все достоинства куртки от Милашки Сьюзи:

1. Красивая (на наш с дочкой вкус))
  2. Удобная в надевание и носке
  3. Непромокаемая
  4. Непродуваемая
  5. Хороший температурный режим
  6. Низкая стоимость

В завершении

Я не нашла ни одного недостатка в этой куртке. Для нас она - отличный промежуточный вариант между ветровкой и зимней курткой.

Рекомендую!

На фото Вы могли заметить:

Bellatrissaрекомендует
10.09.2018
Как жаль, что нет нашего размера, я бы обязательно такую взяла за такой смешной ценник! Добавила товар в ожидание, спасибо вам за наводку!
10.09.2018
Мне тоже пора примерять на детей осеннюю одежду...пойду смотреть на Милашку Сью сразу Smile Цена отличная)
10.09.2018
Я младшему сыну тоже хотела эту же фирму, но увы, нет нужной модели в нужной расцветке и размере(
10.09.2018
Цена огонь и куртка супер)
10.09.2018
Конкретно так её испытали. Хорошая курточка и классная расцветка. Пойду гляну сколько сейчас она стоит на wb
10.09.2018
Только люблю этот ИМаг) И как это я прошла мимо этой куртки? Ведь в ней все, как я люблю)
(рукава-то отлично, а вот спина открыта - как так шьют?!
Мне кажется, это вселенский заговор производителей Big smile
10.09.2018
У сына с его деми-курткой та же проблема - рукава ещё подкатаны, а длина уже поясницу едва прикрывает Crazy
10.09.2018
Тоже на Вайлдберриз одеваемся, очень удобно и выгодно. Красивая куртка, яркая, мы тоже такие любим))
10.09.2018
Расцветка очень прикольная! Я тоже люблю удлиненные модели. Уже жду не дождусь осени с дождями. А то вещи скоро паутиной покроются без своей хозяйки.
10.09.2018
Какая классная курточка, тем более за такую цену!
11.09.2018
С этой фирмой еще не знакомы, но беру на заметку
ВБ, конечно, шикарен со своими промокодами Smile
супер и подкладка классная Smile люблю такие вещи Smile
11.09.2018
Вот это цена, я в легком шоке, отличная курточка за такие деньги)
13.09.2018
Какая крутая? Ребёнок точно в центре внимания!
15.09.2018
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии! Я была рада поделиться такой удачной находкой на ВБ, особенно в преддверии осени Wink
Обожаю такие непромокайки.
Курточка яркая, сразу своего ребенка среди остальных найдешь)