Опубликовано 1 Август, 2017 - 14:16

210, 84 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Увидела я это чудо совершенно случайно, попалась на глаза в каком-то рекламном блоке, и я подумала, нужно поискать такую на Алиэкспресс - и вуаля. Заказала сразу две, себе и маме.

Надо сказать, что я давно уже задумывалась о том, что такая вещь мне нужна, так как, когда промываешь рис в обычной посуде, неудобно сливать в воду, а если использовать дуршлаг, то рис вымывается вместе с водой...

В этой миске можно промывать всё что угодно, например, я промываю не только рис, но и гречку, и картошку, и фрукты, и ягоды:

Также, благодаря тому, что дырочки расположены сверху, тот же рис можно сначала замочить (вода никуда не уйдёт), а потом уже сливать воду.

Форма миски очень удобная, закругление в той части, где расположено сито, не позволяет крупе "убежать". А с другой стороны есть удобная ручка.

Миска не очень большая, размеры примерно 21*18см, высота 12 см.

Пользуюсь ей теперь чуть ли не каждый день, очень довольна. Мама тоже оценила на 5+ Smile Сегодня бабушка приезжала в гости, увидела мою чудо-миску и вынесла вердикт: Мне тоже такая нужна! Smile

Достоинства
  • Недорого
  • Удобно
Недостатки
  • Их нет)
Azil_13рекомендует
01.08.2017
Тоже теперь такую хочу! Интересно, а пшено получиться промыть в ней
01.08.2017
Насчет пшена не знаю, не пробовала Puzzled , но сейчас померила диаметр отверстия, приблизительно 2мм.