Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 12:19

месяц или более
    5600 рублей

всем привет) давно заглядываю на этот сайт за отзывами и решила стать участником, может кому-то пригодятся мои отзывы...

итак, ремонт на кухне перешел в свою заключительную стадию, а выбор мойки затянулся на несколько месяцев, подумала было купить хваленный blanco, но в самый последний момент обратила внимание на российские мойки. У нас были определенные критерии выбора:

• компактные размеры,
  • вторая дополнительная чаша (для будущего измельчителя отходов - это прям мечта)))
  • и оборачиваемость с отверстиями.
  • и отделаться легким испугом до 10 тысяч рублей)))

Под все эти параметры подошла мойка Polygran Tolero R-109, отзывов о ней практически нет, нашла только один на яндекс маркете. Цена вопроса всего 5600, ну если что небольшие потери, можно и рискнуть. И вот что получилось:

Цвет мы выбрали темный графитовый, смотрится мойка в этом цвете очень классно. Мы с мужем в восторге!!! В комплекте с мойкой идет заглушка на второе отверстие, чем мы и воспользовались, собственно. Но подумываем установить дозатор для моющего средства.

На официальном фото ситечко на сливе очень интересное, но на деле обычные округлой формы. Спустя месяц использования нижняя прокладка на ситечке в дополнительной чаше покрылась непонятными пятнами, но для меня не критично.

Также идет в комплекте сифон. Ели честно лучше сразу выбросить и купить хорошего качества, он хлипенький, мы пока установили, но немного подтекает, будем менять.

И напоследок, пару слов о муках выбора - зря я так долго думала, у нас тоже круто делают мойки)))

Достоинства
  • Экономичная покупка Эстетичный внешний вид
Недостатки
  • Хлипкий сифон
alyona_arbuzikрекомендует
11.08.2019
Здравствуйте, что можете сказать по поводу ухода за темной мойкой? Появились белые пятна от горячего?
08.07.2020
простите, добрый человек, забыла пароль от своего аккаунта здесь, вот только нашла время для восстановления((( но могу сказать, что все норм с мойкой. Возможно, уже поздно, но может другим поможет. Мы ничем специальным не моем, иногда обычным гелем для посуды, если побывало что-нибудь жирное. И все! никаких белых следов, ничего!!!
18.08.2020
Спасибо
хорошие фото для отзыва)
  • 30.01.2019 - 22:46
    Белая мойка не очень хорошего качества
    Когда начали делать ремонт на кухне, у меня сразу появилось желание иметь белую мойку. Так как столешница шириной 50 см очень ограничивала выбор, я остановила свой выбор на мойке фирмы Polygran модель F- 17. Для меня была приемлема цена ( на тот момент- лето 2017 года она стоила 3.200 руб).
  • 22.08.2013 - 17:21
    Для маленькой кухни — идеальный вариант!
    К выбору мойки на кухню я подходила очень серьёзно. Прочитав кучу отзывов, долго выбирала между брендами Teka и Blanco. И все таки свой выбор остановила на врезной мойке немецкого произодства Blanco Rondoval из силгранита (материал, в котором смешана крошка натурального гранита и полимерного…
  • 06.10.2015 - 13:37
    Ставим второй кран на мойку.+ много фото.
    Мойку BLANCO DALAGO 5 купит через интернет за 14 000 рублей.   Недостатки мойки бланко:   1. В комплекте поставляется очень короткая труба слива. Придется потратить дополнительно 100 руб. 2. Ужасная инструкция. Для первопроходцев в этой стезе будет трудно. Ориентируйтесь правилом.
  • 09.10.2015 - 08:51
    Мойка Гранфест: плюсы, минусы, производитель, эксплуатация. И ответ на главный вопрос: чем отмыть мойку из искусственного камня?
    Вслед за счастливым событием покупкой квартиры, как водится, последовала череда хлопот, связанных с ее обустройством. Практичную и красивую кухню я ждала особенно, поэтому к выбору всего-всего на кухню отнеслась особенно ответственно. Мойку было решено брать из искусственного камня, но какую?
  • 08.02.2016 - 14:55
    Три года никаких нареканий.
    Прочитала, что отзывов о кухонных мойках из камня недостаточно, для многих мойки эти ещё внове, поэтому решила поделиться своим личным опытом. Мойке моей три года. Когда делали ремонт, покупали новый гарнитур, я сразу сказала, что хочу только каменную мойку.
  • 01.04.2016 - 23:17
    Дорого, но красиво. Насколько функциональны новые тенденции среди мойек.
    Не так давно передо мной встал вопрос о новой раковине на кухню. В наше время многие вещи, в том числе и раковины, имеют немаленький выбор, призванный удовлетворять достаточно разнообразные потребности.
  • 24.10.2016 - 09:26
    Кухонная мойка 40*40. Красота или функциональность?
    Найти мойку такого размера (4040 см) было очень непросто. Каменные были чуть больше и не подходили мне достаточно хорошо по цвету. Поэтому я остановилась на нержавейке фирмы Sinklight. Итоговые параметры: размер мойки - 40,540,5см, размер чаши - 3333см, глубина чаши 18 см.
  • 26.10.2016 - 14:38
    Лучшее творение человека!
    Это одна из самых лучших моих покупок. Пользуюсь ей уже три года!! а люблю как будто только купила. Я правда испытываю удовольствие, моя в ней посуду. Во первых: она ГЛУБОКАЯ, в нее помещаются любые кастрюли, даже пятилитровая для холодца), вода не разбрызгивается.
  • 14.11.2016 - 10:01
    Большая прямоугольная мойка 80 см, хоть младенца купать - мечта любой хозяйки!
    Всем привет! Мы с мужем делали ремонт в квартире. И когда добрались до кухни поехали в магазин выбирать мойку. Сразу скажу, что мойку из нержавейки мы не рассматривали вообще. Так как у нас такая стояла. Когда включаешь воду, то идёт шум от воды, после когда моешь посуду остается налёт.
  • 07.04.2021 - 05:29
  • 26.04.2021 - 20:22
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 26.04.2021 - 09:29
    Когда хотели выкинуть прихожую, но тут пришла гениальная мысль)) Как работает краска и что получилось в итоге.
    Привет привет!   Не буду рассказывать долгих историй, лишь скажу, что после ремонта всей квартиры из старой мебели осталась лишь прихожая. Цвет совершенно не подходил под общий интерьер, ольха или как правильно называется этот оттенок. Мы же хотели серый, белый, что-то похожее.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 16.04.2021 - 18:46
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.
  • 23.03.2021 - 18:28
  • 06.05.2021 - 05:55
    Не боится воды, царапин, грязи. Можно стелить в ванной, прихожей, на кухне и ему ничего не будет! Но какие же у него минусы?
    Добрый день! Закончив ремонт в новой квартире, я узнала много нового о чистовых материалах. Сегодня хочу поделиться отзывом о напольной кварц-виниловой плитке Quick Step.   ЧТО ТАКОЕ КВАРЦ-ВИНИЛ?
  • 25.02.2021 - 22:14
    Рабочий офисный стул за 150 000 рублей? Herman Miller Embody мои впечатления от дорогого и необычного офисного кресла.
    Всем добрый день, Стулья Herman Miller достаточно популярны, у них много разнообразных моделей, сегодня расскажу про Embody. В Финляндии есть офис-представительство и можно было выбрать конфигурацию под себя, но ждали мы стул долго около 3-х месяцев.