Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 16:42

Когда Моему старшему ребенку исполнился 1 год, мы купили ему деревянную игрушку лабиринт-каталку черепаха. В этой игрушке представлены игры двух типов:

1. Зверушка каталка из дерева на деревянных платформе и с такими же колесами, которую можно катать потянуть за веревочку, надежно вставленную в основание каталки.
2. Лабиринт, представляющий собой две спирали разного цвета, в каждой нужно перемещать различные деревянные элементы (от круглых до квадратных).

Лабиринт-каталка черепаха

Все элементы игрушки черепахи выполненный из твердых пород дерева хорошего качества: гладкие , выкрашенные натуральными красками в разные цвета.
Спирали сами по себе небольшие, Но одна из них очень сильно закручена. За счет этого достигается достаточно хорошая длина для перемещения элементов. Поэтому для того чтобы провести элемент от начала спирали до конца, ребенку приходится потрудиться, и это получается не с первого раза. Спирали игрушки очень толстые , не деформируются и не изменяет свое положение в пространстве. Не соприкасаются друг с другом, что является положительным моментом, так как в игре ребенок не испытывает никакого дискомфорта.

Деревянные элементы черепахи, которые надо перемещать
Если говорить о внешнем виде игрушки, то она представляет собой черепаху, но на мой взгляд, больше похож на кота у которого нет хвоста. Тем не менее, это не мешает изучать лицо и определяет для ребёнка такие понятия как глаза, уши, нос, рот, голова.

В целом в данной игрушке я вижу только один недостаток - короткая веревочка для катания. Эту проблему можно исправить, продев вторую веревочку в шарик, находящийся на конце этой верёвочки, либо завязав новую веревочку уже за шею черепахи.

Шнур черепахи во всю длину

Покупкой игрушки лабиринта каталка черепаха я довольна. Так как игрушка небольшая, она подходит для начального этапа обучения ребенка,когда дается начальное понятие формы (разные формы перемещаемых элементов), цвета (элементы разного цвета), счета (элементов меньше 10), для развития мелкой моторики и логики так как надо сообразить как протащить элемент по спирали. Так же хочу отметить долговечность игрушки: сейчас с ней играет уже мой младший ребенок, но за эти годы она не потеряла своего внешнего вида: все элементы на месте, яркие, качественные, нет сколов и потертостей. Всем рекомендую!

Достоинства
  • Безопасная
  • Детали хорошо обработаны
  • Развивает мелкую моторику
  • Сделана из дерева
Недостатки
  • Короткий шнур
Нанночкарекомендует