Опубликовано 15 Декабрь, 2014 - 21:33

Если бы можно было поставить этому чуду техники 10 баллов, то я бы поставила их не задумываясь.

Когда в нашей семье зашла речь о покупке новой варочной панели, было принято решение брать индукционку. Но у индукционных панелей есть несколько минусов, которые показались мне существенными:

Во-первых, для нее необходима специальная посуда с магнитным дном и , если такой в доме не имеется, добро пожаловать в магазин за новым комплектом, а это, соответственно, новые расходы.

Во-вторых, жарят такие плиты плохо, о румяной корочке и аппетитных блинчиках можно забыть. Опять же это решается покупкой новых сковородок для подобных плит (например, Tefal), но цена этих сковородок, на мой взгляд, заоблочная.

После небольшого мониторинга бытовой техники, выяснилось, что существуют комбинированные панели с конфорками HiLight(электрические)/индукционные.

Их плюс в том, что пищу можно готовить двумя способами: привычным ( на электрических конфорках) и индукционным. Соответственно, покупая такую плиту, можно не отказываться от старых кастрюль и сковородок, не предназначенных для индукции. Новые, конечно, покупать нужно, но это можно сделать постепенно, не подрывая семейный бюджет. Жарить лучше на электрических конфорках, а вот варить и тушить -лучше на индукции.

Теперь непосредственно о варочной панеле Siemens. В ней есть все необходимое: таймер, сенсор наличия посуды, защита от детей, режим быстрого нагрева на индукционных конфорках, расширение зоны нагрева. К тому же она очень экономичная, счета за электричество стали заметно меньше.

Достоинства
  • *Экономичная
  • Понятная в использовании
  • Удобная
Virgo_Kateрекомендует
19.01.2015
После покупки сковородок для индукционной плиты стала жарить в том числе и на индукции. Все отлично получается!
У нас в поселке природный газ, потому о такой плите приходится только мечтать. А вам спасибо за отзыв.