Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 05:20

несколько дней
    €9.12
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Недавно я впервые сделала заказ на iHerb. Когда собирала корзину для бесплатной доставки, наткнулась на свою давнюю мечту - расческу Wet Brush. В прошлом году я уже пыталась заказать себе массажку от этого бренда: купила в местном французском интернет-магазине. Получила товар в треснувшей упаковке Sad. Более того, сама расческа была поцарапана в паре мест. Товар я, естественно, отправила обратно. Деньги вернули. Я подумала "Не судьба!" и продолжила драть свои волосы своей старой расческой Smile.

В общем, я бы и дальше издевалась над своей шевелюрой, если бы не iHerb и его система эконом-доставки. Я убила двух зайцев: приобрела товар, который давно хотела опробовать, а также получила бесплатную доставку.
Расческу я заказала за €9.12. В местных магазинах она стоит дороже - от 15 евро. Можно было приобрести более простой вариант, без дизайна, но мне захотелось именно эту ананасовую прелесть. На ананасы у меня аллергия, так что пусть хоть где-то они у меня будут Smile.

Расческа пришла в оригинальной упаковке, которая абсолютно не пострадала во время транспортировки:

Упаковка минималистичная, позволяет оценить вид продукта. Сзади даже есть окошечко, через которое можно лучше рассмотреть рисунок на расческе:

Расческа в идеальном состоянии, на ней не царапинки. Все новое и явно никем не пользованное (в отличии от моей расчески, заказанной на французском сайте). Тем не менее, перед использованием я тщательно вымыла расческу (шампунь + горячая вода). После мытья товар не изменился - все целое и красивое (рисунок - в том числе). Теперь можно и протестировать!

Wet Brush я успела опробовать как на сухих, так и на влажных, слегка подсушенных феном волосах. В обоих случаях - супер! Мои волосы волнистые, пористые, сухие, длиной ниже плеч. Как следствие - страшно путаются (после мытья - особенно). Без несмываемого масла их безболезненно не расчешешь. Тем не менее, я решила устроить расческе полную проверку - волосы расчесывала после кондиционера, без нанесения масла. Расческа справилась на ура! Во-первых, она скользит по волосам, как по маслу. Конечно, в некоторых местах застревает ненадолго, но быстро распутывает все, что надо распутать Smile. Волосы при этом не дерет. Конечно, на расческе волосы остаются, но это - абсолютно нормальное явление при расчесывании. Во-вторых, шарики, расположенные на концах щетинок, приятно массируют голову. В-третьих, волосы после расчесывания остаются гладкими, приятными на ощупь. Чего еще можно пожелать?)

В общем, расческа очень крутая. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. У меня был даже хваленый Tangle Teezer, но он и рядом не стоял с Wet Brush (хотя, многие со мной наверняка не согласятся). В полной мере прелесть этой расчески оценят лишь обладательницы такой же проблемной гривы, как и у меня. Конечно, если у вас и так прямые и беспроблемные волосы, то разницы по сравнению с обычной расческой вы не почувствуете. А для меня - разница есть, причем огромная.

Плюсов у расчески много, но можно назвать и один минус. Изначальный замысел товара: расчесывание мокрых волос (в душе, в том числе). Но дело в том, что рукоятка расчески (как и весь корпус) изготовлена из гладкого пластика. Когда руки хотя бы немного влажные - рукоятка скользит. Так что, под душем этой вещью особо не попользуешься. Но плюс в том, что мне это и не нужно - я расчесываю волосы исключительно "на суше" Smile.

Часто вижу отзывы о том, что расческа не стоит своих денег. Я не согласна. Стоит каждого цента, на мой взгляд! Во французских магазинах можно купить расческу "ноу нейм" по более низкой цене, но и качество будет соответствующее. И потом, 9 евро по европейским меркам - не такая уж большая стоимость. Тем более, расческу мы покупаем не на неделю и даже не на месяц Smile.

Так что, мой вердикт - ОДНОЗНАЧНО рекомендую!

Достоинства
  • Дизайн
  • Доступная цена
  • Качество
  • Не выдирает волосы
  • Приятно массирует кожу головы
  • Хорошо распутывает
Недостатки
  • Скользкая рукоятка
kobra1990рекомендует
02.04.2020
Хорошенький принт на расческе!