Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 15:33

Шумовка "Волна", так её можно назвать. ООО "Волна" - это импортёр. А производитель находится в Китае. На ярлычке можно увидеть название производителя. Китайцы молодцы, производят всё, что можно, хотя не всегда качественно.

Этот материал не слишком жёсткий, но и не мягкий для того, чтобы как-то изогнуться. Так что форму держит. Материал, из которого изготовлена данная шумовка - жаропрочный нейлон. Как раз то, что надо, чтобы вылавливать пельмени без жижи. До этой шумовки у меня была большая ложка с отверстиями, но она меньше по площади, так что получалось выловить 2-3 пельмешки, остальные разбегались.) Шумовка "Волна" просто отличная и решила эту проблему. Вообще в стандартном наборе аксессуаров для кухни она должна быть.

Вот так вылавливаем пельмени (фото ниже), немного ждем, когда стечет жижа. И выкладываем в тарелку. По крайней мере я чаще всего её использую именно для вылавливания пельменей. Но применить её можно везде, где необходимо выловить гущу без лишней жидкости.

Этот "инструмент" очень полезен на кухне. И данная марка мне нравится. По цене такой материал дешевле, чем шумовки из стали. А по качеству очень даже хорош. Пользуюсь уже третий год и к качеству претензий нет. Но использую шумовку не часто, поэтому при таком раскладе хватит надолго.

Удачных вам покупок, друзья!

Достоинства
  • Доступно
  • Качественно
  • Удобно
Недостатки
  • Нет
Екатерин-карекомендует