Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 14:36

Эту сметану я покупаю уже давно и регулярно. Что-то другое беру только если на полке в магазине нет моей любимицы. А любить её есть за что.

В первую очередь, это хороший состав и приятный вкус. И , что немаловажно - адекватная цена (чуть больше 50 р за ведерко массой 750г).

Покупаю я эту сметану в Магните. В других магазинах она стоит немного дороже. Объем ведерка 750 г. С учетом срока годности нам с мужем этого ведерка хватает на две-три недели.

На крышке имеется контроль вскрытия - можно быть уверенным, что никто до вас свой нос туда не совал.

Там же на крышке пропечатан срок годности. Я стараюсь взять сметану посвежее, потому что стоять у нас в холодильнике она будет довольно долго.

На вкус сметана приятная, с легкой характерной кислинкой. Хороша к борщу, пельменям или блинам.

На ведерке достаточно информации, но вся она по делу. Никаких рекламных обещаний - производитель местный и старается доказывать качество делами, а не словами. И это приятно.

Состав очень радует! Побольше бы таких продуктов! А то на полках магазинов очень уж много появилось всяких "сметанных продуктов", в которых сметаной настоящей и не пахнет. А это настоящая кавказская сметана с молочнокислыми микроорганизмами - всё как полагается! Натуральный продукт!

Лерика83рекомендует
03.12.2016
У нас такую не видела или просто внимание не обращала.
05.12.2016
По описанию приятная сметанка!
  • 22.10.2012 - 20:54
    Ужас
    Купила эту сметанку польстившись на маленькую упаковку, то есть на пару раз и дешевизну 15 рубликов всего. Упаковка гласила "100 жирности, сметана нежная с густой консистенцией", а по факту это молоко с привкусом сметаны. Класть такое в борщ было ужасной ошибкой.
  • 27.01.2015 - 22:58
    Любимая сметанка всей семьи!
    На сегодняшний день для меня самая вкусная сметана отличного качества-это, конечно, "Вятушка"! Нежный вкус, довольно густая консистенция. Я покупаю ее продолжительное время и убедилась в том, что с годами не меняет ни вкус, ни отличное качество!
  • 07.09.2018 - 12:47
    Так себе сметана.
    Продукт на один раз. Увы. Фирма известная, но в нашей семье популярностью не пользуется. Не устраивает по вкусу. И мы сделали вывод, что процент молочного коровьего жира в ней низок, а компенсировано это химическим жиром, собранным искусственно и не от коровы.
  • 09.06.2019 - 22:38
    Сметанка для веганов - вкусно и недорого. Смотрим обзор!
    Продолжаем обзор веганских продуктов.. Сегодня на столе Сметана соевая от фирмы "Рита Нова". Здесь уже писала об их майонезе: irecommend.rucontentotlichnyi-maionez-v-... Сметану тоже стало интересно попробовать. Упаковка 200 грамм - 60 рублей. Недорого - это плюс.
  • 10.11.2019 - 15:03
    Вкусная, густая!
    Попробовали сегодня новинку: сметану с массовой долей жира 15, "Фермерское подворье". Изготовитель ООО " Хладокомбинат Партнер", Амурская область, г. Благовещенск. Расфасована в пластиковые емкости, небольшого размера. Сверху запаяна алюминиевой фольгой. Вес баночки 200 грамм.
  • 04.05.2015 - 18:19
    Вкусная, свежая, натуральная сметана с маленьким сроком хранения
    Сметану 20 Молочное Раздолье купили на Средном рынке (ул.Белинского, Нижний Новгород). Сметана привлекла составом и очень маленьким сроком хранения. Фирму Бемоз (Арзамасский район Нижегородской области) мы уже знаем по вкусному Адыгейскому сыру , кефиру, ряженке, творожному крему и йогурту.
  • 11.10.2011 - 16:15
    Пальчики оближешь!
    Недавно решила порадовать родных тортом и искала сметану для крема. Взгляд натолкнулся на еще не опробованную мной сметану. 20 жирности и 500 гр в упаковке меня устроили, как и цена в 47 рублей. Решила рискнуть и не пожалела.
  • 22.10.2014 - 14:47
    Хотите настоящей сметаны - вам сюда.
    Кисломолочные продукты составляют значительную часть рациона нашей семьи. Сметану покупаем регулярно, несколько раз в неделю. Ассортимент в данной категории велик. При выборе главную роль для меня играет состав продукта, длительность хранения.
  • 15.11.2015 - 08:57
    Влюбляюсь в продукцию РМЗ)))+ФОТО
    Приветствую всех, заглянувших в мой очередной отзыв! Итак, как и обещала, продолжаю писать о продукции ООО НПФ "Республиканский молочный завод" (РМЗ). После покупки отличного творога РМЗ, увидела в магазине и сметанку от РМЗ .
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 06.05.2021 - 07:57
    Как определить качество сливочного масла? Сливочное масло 72,5 % натуральное или нет? Картошка в мультиварке, легкий и быстрый рецепт!
    Всем привет! Сегодня будет полезный и вкусный отзыв!   Как известно сливочное масло это достаточно дорогой продукт. На сегодняшний день, купить в магазине натуральное и хорошее масло не так- то просто.
  • 28.06.2021 - 20:34
  • Тот случай, когда согласен на все лишь бы не мазь Вишневского :)) Отличное средство, которое с нами уже несколько лет
    Всем привет. Давно я хотела написать отзыв на Ихтиоловую мазь. Но все как-то руки не доходили, а потом я разбила телефон, где были все фотки. В общем только сейчас все же решила, что надо бы рассказать о такой замечательной мази.
  • 02.08.2021 - 23:14
    Впервые пробую улитки. Стоит ли покупать?
    Улитки я никогда ранее не пробовала, но вот в магазине Metro увидела коробку с улитками, которые очень легко готовить, подумала почему бы не попробовать этот известный деликатес. Цена вопроса 400, вес нетто 170г, но это вместе с раковинами.
  • 15.06.2021 - 18:55
  • 23.05.2021 - 20:58