Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Huter
Подробности
Опубликовано 10 Май, 2023 - 14:48

несколько раз

Мой новый отзыв хочу посвятить мойке высокого давления Huter W105-P.

Внешний вид и упаковка: Мойка поставляется в коробке оформленной в фирменных цветах бренда. На упаковке имеется фото товара, а так же основные характеристики.

Комплектация мойки.

Информация от производителя:

Мойка высокого давления HUTER W105-P – практичный и удобный бытовой прибор, который предназначен для очистки различных поверхностей. Может использоваться для мытья автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств, а также для очистки фасадов, садовых дорожек, бассейнов и пр. Рабочее давление мини-мойки составляет 70 бар, а максимальное – 105 бар.

Мойка комплектуется надежным металлическим насосом. В приборе HUTER W105-P предусмотрена возможность водозабора не только из водопровода, но и из емкости, что особенно удобно при отсутствии доступа к инженерным сетям. В комплекте имеется фильтр для поступающей воды, поэтому исключено случайное загрязнение пистолета или выход из строя помпы.

Мини-мойка имеет компактные размеры и небольшой вес, поэтому она отличается хорошей мобильностью, ее удобно транспортировать. Комплектуется шлангом высокого давления длиной 5 м, а также пистолетом-распылителем, который имеет защиту от случайного пуска.

Вес, кг

5.9 кг

Максимальное давление в системе, бар

105

Рабочее давление, бар

Габариты упаковки

0.27 × 0.48 × 0.24 м

Рабочий расход воды, л/ч

342

Максимально допустимое давление поступающей воды, бар

Мощность, Вт

Бренд

Huter

Наличие барабана для шланга

Мой опыт использования:

Приобрела мойку около месяца назад. За это время использовала ее уже раз 6, так как при появлении новых устройств, у меня всегда чешутся руки потестить их.

Объективно говоря, мойка высокого давления это устройство не первой необходимости, но после переезда в частный дом в пригород, вопросом о таком помощнике начала задаваться часто. Так как ездить на мойку желания нет, особенно когда появилась возможность выйти во двор и без спешки, с комфортом помыть автомобили самим. Собственно это и послужило причиной приобретения данного устройства.

Выбор пал именно на эту модель, так как стоила она бюджетно и имела весь необходимый арсенал. Да и учитывая что прибор нужен для личного, не регулярного использования, необходимости в выборе более навороченных моделей я не вижу.

Мойка имеет хорошие, небольшие габариты и легкий вес. Поэтому проблем с переноской нет.

Перейдем непосредственно к использованию.

Подключение воды я провожу прямиком с кухонного крана.

Для этого необходимо докупить шланг , можно самый простой, садовый, а так же насадку для быстрого подключения. Шланг купила 25 метровый, но для удобства отрезала метров 8-9, не мерила. Кстати, данную модель можно подключать к емкости с водой, но я не пробовала.

К самой мойке шланг подключается так же с помощью клапана быстрого подключения.

Далее подключаю мойку к сети, и сначала, для того чтобы выпустить пузырьки воздуха включаю воду без давления. Немного пропускаю воду, и уже после этого нажимаю кнопку включения на мойке.

Первым делом сбиваю с автомобиля грязь. Использую среднюю или ближе к самой мощной степени распыления струю.

Далее меняю на пистолете распылитель, на пеногенератор.

Развожу шампунь 1:1, так как вода у меня жесткая, и при меньшей концентрации шампунь результата не дает.

После оставляю пену минут на 5, для лучшего результата, хотя указано 2 минуты.

И далее очень тщательно смываю пену, так как если ее недосмыть, то она может оставить белые разводы.

После быстренько проходишь мягкой тряпкой для полировки.

Чуть не забыла, при покупке продавец предупредил, что нужно делать перерывы в работе. Например работать минут 10, минут 10 делать перерыв. Собственно так я и делаю, и в среднем работа занимает у меня со всеми перерывами минут 40-50.

Итог: мойка высокого давления мне понравилась, работать с ней легко и комфортно. Благодаря ей экономятся как время, так и деньги.

Здесь можно посмотреть на мойку в работе.

[ссылка]

На этом все, спасибо за внимание.
Пока!

Seseg3011рекомендует