Опубликовано 17 Сентябрь, 2023 - 08:56

Подходил срок замены жидкости в вариаторе Jatco 015 E, так что я стал заниматься подбором необходимых запчастей. Рассматривал сначала "оригиналы", но быстро от этой идеи ушел по причине, во-первых, отсутствия в природе оригинальных запчастей, во-вторых, из-за цены того, что в их качестве продается.

В качестве фильтра грубой очистки выбрал отличный вариант от Cworks B19CR1056, который купил дешевле, чем 1800 рублей. К слову, типа оригинал стоит в районе 3-4 тысяч. Но нет смысла его брать. Хотя бы потому, что фильтр грубой очистки это просто железка с металлической сеткой внутри. Она промывается и работает дальше. Промыть можно карбклинером или соляркой, что недорого и быстро.

Плюс у фильтра Cworks B19CR1056 в комплекте есть прокладка поддона вариатора (стоит отдельно от 1700, правда металлическая, а не мягкая как тут, но разницы нет) и уплотнительное кольцо. И за всё вместе просят не 5-6 тысяч, а меньше 2. Так смысл переплачивать?

Поставил этот фильтр и уже несколько месяцев катаюсь с ним. Уверен, что безупречная работа продолжится вплоть до следующей плановой замены жидкости, во время которой я поставлю старый промытый фильтр неизвестного мне бренда.

Эту запчасть рекомендую. Решайте сами. И да, cworks под контролем Toyota работает.

Достоинства
  • Комплект
  • Подходит идеально
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует