Опубликовано 4 Июль, 2019 - 14:56

Тем, кто любит древние города, однозначно стоит посетить Джераш. Почему-то, туристов приехавших в Иорданию, в основном возят в Петру. Конечно, город в Вади-Муса гораздо уникальнее и колоритнее. Но я ни капли не пожалела, что посетила еще и Джераш. Старинные руины расположены в пределах современного Джераша, старый город переходит в современный - благодаря чему ощущается течение жизни.

Улочке 2000 лет...

Я очень люблю всякие раскопки и древние города. Основное преимущество Джераша в том, что город почти 1500 лет провел под тощей почвы и песка. Таким образом даже не нужно особо представлять как же на самом деле жили люди несколько тысячелетий назад. Отлично сохранилась колонады, арки, узоры и прочие архитектурные элементы.

Особенно понравились амфитеатры. Оба отреставрированы, и на одном из них до сих пор дают концерты.

Вход на территорию стоит 8 иорданских динар. Мы ездили по Иорданию самостоятельно, поэтому заранее почитали все интересное в интернете. На территории достаточно чисто, ухоженно.

Приставалы наблюдаются только на бесплатной территории. На платной территории было достаточно пустынно, только единичные туристы. То ли у туроператоров нет экскурсии в Джераш, то ли цена высока, то ли нам так повезло.

Мы были в Иордании зимой, поэтому была комфортная жара. Летом наверное будет очень дискомфортно. В общем и целом посетить данную локацию однозначно рекомендую всем, кто любит древние города. На осмотр планируйте 2-3 часа. Мы бы проходили и дольше, но совсем устали.

ladyDjрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
А вот в Иордании хочу побывать, красивые фотографии
Другие отзывы
Смотрите также