Опубликовано 17 Март, 2017 - 22:08

Сегодня, хочу написать отзыв о продукте греческой компании «Messinian Spa» - "Micellar lotion - cucumbr & aloe". ( мицеллярный раствор c экстрактом алоэ и огурца).

Вообще, хочу обратить ваше внимание на эту греческую марку косметики, т.к ее популярность набирает обороты, а цены пока еще очень даже адекватные. У них есть масла для тела с абсолютно неземными ароматами, средства для волос и лица, но, мое знакомство началось именно с мицеллярного лосьона.

В первый раз получила его в подарок за хорошую работу, второй раз уже купила сама.Smile

Выпускается в объеме 300 мл., в удобном флаконе с дозатором.

Аромата практически нет.

Текстура представляет собой бесцветную водичку.

Как заявлено производителем

лосьон удаляет макияж, в т.ч. водостойкий, успокаивает и очищает кожу лица, глаз, губ и шеи, а также поддерживает естественный баланс кожи.

В составе

экстракты оливы, алоэ, огурца, пантенол (В5) и аллантоин.

Подробный состав см.на фото.

Мой уход за лицом это: очищение - умывание - тонизирование - увлажнение\питание.

Использую мицеллярный лосьон на первом этапе, перед умыванием.

Отлично удаляет макияж, причем, водостойкий и гелевую подводку тоже, при этом, нет ощущения растяжения кожи, какой-то шершавости. В составе содержится масло, но оно не оставляет пленку на глазах и лице, наоборот, появляется ощущение свежести. Водичка очень нежная, удаляет макияж с глаз и лица практически идеально. Отдельно ничего для снятия макияжа вокруг глаз не покупаю. В любом случае после этого умываюсь водой с пенкой или гелем.

Цена от 6,5 евро ( в зависимости от магазина) по текущему курсу 420 руб.

Довольна на 100 %. Отличное средство для демакияжа. Люблю не могу!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Натуральные компоненты
  • Отлично удаляет макияж
Недостатки
  • Не выявила для себя
VictoriaAliрекомендует
17.03.2017
Прекрасная водичка! Жаль, что у нас такая не продается...
18.03.2017
Они доставляют в РФ, только дороже обходится Sad