Опубликовано 17 Июнь, 2020 - 09:46

Всех приветствую, хочу поделиться впечатлениями от использования японской зубной пасты с углем. До этого, мне не приходилось пользоваться подобными, так как мы приверженцы привычки и всегда покупали зубную пасту одной и той же марки, менялись разве что типы. У меня была однажды зубная черная паста марки Splat, мне понравилась, была неплохая.

ПОКУПКА

Я бы не купила другую пасту, если бы выбор складывался как всегда из привычного и чего-то нового. Но эту пасту привезла из Японии, там мы набрали много нового и неизвестного, но в качестве зубной пасты я не сомневалась. Цена была не маленькая, что-то около 6-8 баксов за тюбик 90 грамм.

Уже спустя некоторое время после того, как мой тюбик стал заканчиваться, я нашла и у нас в продаже эти зубные пасты. Цены колеблются от 600 до 800 рублей. Для зубной пасты хочу сказать многовато, как уже писала выше, будь я в привычных для себя условиях дома и выбирала бы зубную пасту, то конечно, выбрала бы ту, которой мы пользуемся уже много лет и вряд ли бы купила японскую за такие деньги.

УПАКОВКА

Тут ничего необычного, просто тюбик. Хотя формат тюбика весьма необычен, как для зубной пасты. Я привыкла к другим, более вытянутым. Но то, что он хранится в вертикальном положении это определенно плюс и очень удобно!

Дизайн вполне себе сдержанный, хотя может сначала показаться ярким. Коробок никаких не было дополнительно, когда мы ее покупали. Хотя знаю, что в России продают в коробках, видимо чтоб придать более эстетичный и солидный вид покупке. Лично мне по барабану, я бы наоборот отказалась от всей этой дополнительной мишуры.

Разумеется вся информация, представленная на обратной стороне тюбика на японском. Но я нашла интернет-магазины, где все можно прочитать на русском языке и несколько цитат приведу ниже.

вода, фосфат двунатрия, силикат, лаурил сульфат натрия, глицерин, целлюлозная смола, парфюмерная отдушка (мята, травы), уголь, ментол, этанол, фосфат Mg, лаурил саркозинат натрия, парабен, пропилпарабен, сахарин натрия

В составах зубных паст я мало понимаю, даже если он будет написан на русском языке. Для меня в этом плане куда больше информации принесет описание от производителя.

Описание от производителя:

Уголь в составе пасты полирует и поверхность зубов, эффективно устраняет налет, предупреждает появление зубного камня и кариеса.
Благодаря аромату цветочного чая и лекарственных трав паста прекрасно освежает полость рта, предупреждая появление неприятного запаха.

ОРГАНОЛЕПТИКА И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я бы не сказала, что паста прям черная. В этом плане она скорее серая, с черными вкраплениями. В этом плане паста от Сплат была чернее))

Аромат практически не ощущается. Нет резкого запаха ментола, как часто это бывает у зубных паст, но при этом, забегая чуточку вперед, она освежает дыхание не хуже. Обращаясь к описанию и обещаниям производителя, уголь, входящий в состав пасты полирует поверхность зуба. При чистке зубов, темные вкрапления оказывают механическое воздействие на поверхность зуба и полируют его, должно быть это и есть, те самые гранулы угля.

При чистке паста хорошо пенится, поэтому много ее не требуется. Но проблема в том, что меньше сложно выдавить, стараюсь максимально меньше, как только это возможно. Мне нравится, что после этой пасты, кстати, можно спокойно есть и пить, и ничего не будет искажать вкус. Она не "выжигает" ментолом полость рта, как некоторые зубные пасты и этим она мне нравится. Она естественно как-то освежает, удаляя возможный источник неприятного запаха, а не старается заглушить неприятный запах своим.

Пасты мне хватило на 2,5 месяца (чищу утром и вечером), 1,5 месяца из которых использовали ее вдвоем с мужем. Не так уж долго, еще немного осталось в тюбике, думаю до конца месяца ее хватит, как раз будет 3 месяца. Но если стараться извлекать меньше, то вполне могло бы хватить и на 4 месяца. Использую пасту с электрической зубной щеткой, и мне действительно нравится как она полирует поверхность зубов и прекрасно устраняет налет.

В прошлом месяце еще сняла зубной камень у врача, вот стараюсь поддерживать результат. Обычно через месяц после процедуры у меня начинают появляться первые признаки отложений снова, сейчас стараюсь уделять этим местам внимание, пока тфу, тфу, тфу все нормально.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Отличная зубная паста, мне понравилась, однако у нее большой расход, и стоимость довольно высокая, я бы купила ее снова и в России, но на пару сотен дешевле. Мне нравится, как она справляется с временными зубными отложениями и налетом. Так же она не противная на вкус и мне нравится, что не пытается своим запахом заполнить ротовую полость. Ментол в составе не "выжигает" рот, и после чистки можно спокойно кушать и пить, не страдает от искаженного вкуса пищи.

Рекомендую.

Достоинства
  • Отбеливает зубы
  • Приятное чувство свежести
Недостатки
  • Маленький объем
Patronusрекомендует