Опубликовано 19 Сентябрь, 2017 - 05:19

109 Рублей

Я обычно покупаю японские или корейские средства (отзыв про корейское можно почитать по ссылке - ПОН-ПОН) для мытья посуды, но недавно решила попробовать производства Таиланд, которое изготовлено по японским технологиям! Big smile Если честно, то средство Lipon F на данный момент – мой фаворит, так как оно действительно отличное, и поэтому я решила написать отзыв про него! Smile

Описание товара.

Средство для мытья посуды LION THAILAND Lipon F.

Цена: 109 рублей.
Объем: 800 мл.
Производитель: LION CORPORATION LIMITED, Таиланд,
Импортер: ИП Красовицкий, город Владивосток, Россия.
Срок годности: 3 года с даты производства.
Место покупки: Магазин бытовой химии в моем городе.
Где купить? В магазинах бытовой химии, в интернет-магазинах.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Концентрированное средство для мытья посуды Lipon F со специальной формулой Hygiene быстро и эффективно удаляет загрязнения и остатки еды с посуды и кухонной утвари, а густая пена справляется с жиром даже в холодной воде. Полностью устраняет неприятные запахи и смывается с очищаемой поверхности, не оставляя разводов, следов и химической пленки на посуде. Подходит для стерилизации губок. Не сушит и не раздражает кожу рук во время мытья. Изготовлен из биоразлагаемых компонентов.

УПАКОВКА.

Средство выпускается в белой, пластиковой бутылке с ярко-голубой этикеткой объемом: 150, 500 и 800 мл.

Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

Размер упаковки (ДхШхВ), см. - 28 x 6 x 10 см., вес 0.9 кг.

На передней стороне есть надписи на английском и тайском.
Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

На оборотной стороне присутствует наклейка с переводом на русский такой информации как: Обещания производителя, способы применения, состав (правда, он на английском),
производитель, импортер и срок годности, а также пометка на английском языке, о том, что средство изготовлено в Таиланде, но по японским технологиям!

Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

Крышечка легко открывается и плотно закрывается, также она откручивается, и дозатор работает отлично, без заеданий.

Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

О ЗАПАХЕ, ЦВЕТЕ И КОНСИСТЕНЦИИ.

Запах у данного средства очень приятный, не химозный, а легкий и с нотками цитруса, при этом он не вызывает у меня аллергии.

Цвет оно имеет прозрачный, а консистенцию гелеообразную, и образует пышную пену.

О СОСТАВЕ.

Состав.

Вода, линейный алкилбензенсульфонат, лаурилсульфат натрия 2,5%, натриевая соль 14%.

Как можно увидеть из состава, то на первом месте стоит вода, а далее идут незнакомые (ну, естественно) мне ингредиенты и поэтому мне пришлось обратиться за помощью к Гуглу, чтобы узнать о них поподробнее.

Линейные алкилбензолсульфонаты (LAS) - это органические вещества, молекулы которых содержат неветвящийся радикал с различным числом атомов углерода и бензолсульфонат. Они относятся к анионным ПАВ. Линейные алкилбензолсульфонаты входят в состав разнообразных моющих средств. Они хорошо растворяются в воде, образуют устойчивую пену и достаточно дешевы. Кроме того, эти вещества подвержены биодеградации, что с точки зрения экологичности моющих и чистящих средств является значительным преимуществом линейных алкилбензолсульфонатов перед многими другими ПАВ.

Лаурилсульфат натрия - натриевая соль лаурилсерной кислоты, анионоактивное поверхностно-активное вещество. Представляет собой амфифильное вещество, применяющееся в промышленности как сильное чистящее и смачивающее средство, машинных маслах, при производстве большинства моющих средств, шампуней, зубной пасты, косметики для образования пены.
Применение SLS действительно многогранно и он действительно используется в составе различных моющих средств, как для домашнего использования, так и в промышленности. Однако это абсолютно ничего не означает, состав моющих композиций и концентрация во всех случаях разная. Лаурилсульфат натрия помогает пениться моющим средствам, эффективно расщепляет жир и борется с загрязнениями. Он содержится во многих шампунях, гелях для душа и других моющих средствах.

Натриевая соль - эффективный диспергирующий агент по отношению к солям жесткости воды, особенно в составе моющих и чистящих средств, содержащих гипохлорит. В основном он используется в составе жидких или пастообразных моющих средств для мытья посуды промышленного и бытового назначения, а также чистящих и дезинфицирующих средств для использования в сельском хозяйстве и на предприятиях пищевой промышленности. Представляет собой 45% раствор в воде.

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ.

Существует несколько способов его применения.

1 СПОСОБ. ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ.

Нанести небольшое количество жидкости на губку, намылить посуду и смыть. Для мытья посуды в растворе добавить 5 капель средства на литр теплой воды.

2 СПОСОБ. ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ГУБКИ.

Для стерилизации губки нанести 10-20 капель средства (в зависимости от размера губки), вспенить и оставить для следующего мытья посуды.

3 СПОСОБ. ДЛЯ СТЕРИЛИЗАЦИИ ДОСКИ.

Для стерилизации кухонной доски равномерно нанесите 10-20 капель средства на доску и оставьте на 20 минут. Ополосните водой после мытья.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Я наношу небольшое количество данного средства на губку, при этом пена у него получается густая, намыливаю посуду и смываю его. Отмывает оно загрязнения просто отлично, даже очень сильные, причем одинаково, как в холодной, так и в теплой водой.

Не оставляет после себя никакой жирной пленки, разводов и никакого аромата! Не сушит кожу рук.

ПОКАЖУ НА ПРИМЕРЕ.

Нужно отмыть грязную, корейскую сковороду от фирмы Ecoramic, на которой я пожарила грибочки для своего мужа Smile

1. Грязная сковорода.
Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

2. Намыливаю средством Lipon F.
Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

3. Смываю средство и сковородка идеально чистая!
Средство для мытья посуды Lion Thailand Lipon F

Кстати, расход у него очень экономный. Я купила его в июле, а сейчас уже сентябрь, и средство до сих пор не закончилось, но я все же прикупила еще одну упаковочку прозапас! Big smile

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ.

Использовать строго по назначению. Избегать попадания в глаза. При необходимости обратиться к врачу.

СПОСОБ ХРАНЕНИЯ.

Держать в недоступном для детей месте. Хранить в темном сухом месте

ИТОГ.

Средство для мытья посуды из Таиланда Lipon F, для меня оказалось удачной покупкой по всем параметрам, потому что оно недорогое, универсальное, у него экономный расход, плюс оно эффективно справляется со своей задачей! Рекомендую к покупке! Wink

Спасибо, что заглянули!
Достоинства
  • - не вызывает аллергии
  • - Не сушит кожу
  • - приятный аромат
  • - цена
  • - экономный расход
Marie Johanssonрекомендует
19.09.2017
Когда прочитала название Lion, подумала сразу о корейской химии Big smile
Эффективное средство, судя по описанию)
19.09.2017
не видела такой марки в продаже) интересно)
19.09.2017
kykyshka А у меня корейская химия ассоциируется с LG, ведь они выпускают мое любимое средство для мытья посуды Пон-Пон! Big smile Да, оно очень эффективное! Smile
19.09.2017
Anechka1703 У нас пока эта марка не популярна, но думаю, что скоро и тайская продукция прочно займет свою нишу на российском рынке! Wink
19.09.2017
Цена поразила! Никогда не замечала тайские средства в магазинах, теперь буду смотреть на все, а не только на те, что на слуху. Аромат мне тоже понравится.
19.09.2017
Я долго ржала, когда свекровь на отдыхе в Тае купила средство для ухода по всему дому от этой марки и притараканила во Влад, где недостатка в офигенной бытовой химии из стран АТР нет)) Но средство было мощней шуманита и без этого ужасного запаха.
19.09.2017
Большой бутылек по хорошей цене и средство прямо отличное, такое про запас точно не помешает.
nataliaelisabeth Рекомендую! Smile
Vanilla's Milk Да, у нас в Приморье нет недостатка в таких средствах! Wink
Grunez Согласна! Smile
Средство отличное?
Хризолит Это точно! Wink
21.09.2017
Цена приятная за такой объем.
bushueva Согласна, цена просто идеальная! Smile
Хорошее средство, цена и объем радует
Хорошее средство, цена и объем радует
Kotana В точку! Wink
Хорошее средство ?
21.09.2017
ух ты какое средство! тоже бы хотела такое приобрести, но не видела в продаже
22.09.2017
Интересно попробовать такое средство Smile
04.10.2017
Olya Shy Очень его рекомендую! Smile
11.11.2017
Поищу это средство, ни разу такое не брала)
11.11.2017
Рекомендую! Wink