Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 13:11

Здравствуйте!

Очень люблю музыку и ещё больше люблю читать. К сожалению, времени на чтение почти нет, приходится "спасаться" аудиокнигами. Чтобы не мешать домашним, пришлось купить наушники. Естественно, беспроводные, чтобы не сидеть на месте и не носить с собой телефон постоянно.

Изучив ассортимент, цены и отзывы, я остановилась на Беспроводной гарнитуре GAL BH-3006, Bluetooth.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• НАЗВАНИЕ: Беспроводная гарнитура
  • БРЕНД: GAL
  • МОДЕЛЬ: BH-3006, Bluetooth
  • ЦВЕТ: Чёрный
  • ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Китай
  • ГАРАНТИЯ: 6 месяцев.
  • ЦЕНА: сейчас 950₽, покупала немного дороже.
  • ГДЕ КУПИТЬ: магазины техники и электроники.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Упакованы наушники в картонную коробку с удобной ручкой. На коробке размещена следующая информация:

1. Название;
  2. Информация о производителе;
  3. Возможности;
  4. Комплектация;
  5. Срок службы;
  6. Дата изготовления;
  7. Информация о поставщике и др.

В комплекте наушники, инструкция по эксплуатации, кабель для зарядки micro USB.

ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Наушники изготовлены из качественного пластика чёрного цвета, амбушюры и ободок из мягкой искусственной кожи. С каждой стороны обозначение R и L, означающие правый и левый наушник.

На правом наушнике кнопки управления. Их 4:

1. Ответ/сброс и включение/выключение наушников;
  2. Пауза;
  3. Прибавить звук/следующий трек;
  4. Убавить звук/предыдущий трек.

Динамики обтянуты мягкой тканью. На левом наушнике с внутренней стороны наклейка, на которой указано название, серийный номер и дата изготовления.

На сайте магазина указаны следующие характеристики:

Стерео Bluetooth гарнитура выполненная в классическом дизайне очень простая и удобная в использовании. Время воспроизведения музыки без подзарядки – до 15ч.

Крепление

150 г

Гарантия

6 мес.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Производитель обещает нам следующие возможности:

1. Кнопки для приема вызова, регулировки громкости, переключения треков
  2. Регулируемое оголовье • Эко-кожа
  3. Автоматическое отключение при отсутствии соединения
  4. Совместимость с более ранними версиями Bluetooth
  5. Совместимость: Android/Apple/Windows • Bерсия Bluetooth: 45.0
  6. Время работы в режиме ожидания: до 72 ч.
  7. Время работы в режиме разговора до 15 ч./ воспроизведения до 12 ч.
  8. Радиус действия: до 10 м • Батарея Li-POL, ёмкость: 150 мАч
  9. Диапазон частот: 20-20000 Гц
  10. Спикеры [импеданс /диаметр/чувствительность): 32 Ом / 40 мм / 105 дБ
  11. Чувствительность микрофона: 58 дБ
  12. Bluetooth профили: A2DP\AVRCP\HFP\HSP

О некоторых напишу подробнее.

Кнопки действительно очень удобны, всё легко переключается.

Оголовье регулируется, но на крупную голову не подойдут, будут давить.

В режиме воспроизведения работают долго. Длинную аудиокнигу (около 14 часов) прослушала на одном заряде.

Радиус действия хороший, могу перемещаться по всему дому и не беспокоиться, что связь прервется, даже если телефон находится на 1 этаже, а я на 2. Качество звука очень хорошее, выше, чем я ожидала. А вот чувствительность микрофона не очень. Чтобы услышал собеседник, приходится буквально кричать, что не очень удобно, особенно, в общественных местах.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Чтобы подключить наушники, нужно нажать и удерживать кнопку включения несколько секунд, затем на телефоне включить Bluetooth и в меню выбрать нужное устройство.

Там же можно выбрать необходимые функции и посмотреть уровень заряда наушников.

О включении, сопряжении, выключении и низком заряде наушники оповещают приятным женским голосом на русском языке.

Как я уже писала, использую их для прослушивания аудиокниг или музыки. Стараюсь делать это, когда дети спят. Заряда хватает на несколько дней.

Чтобы ответить на звонок, нужно нажать кнопку включения. Для воспроизведения следующего трека нужно нажать на "+", а для воспроизведения предыдущего - дважды нажать на "-". Чтобы прибавить/убавить звук, нужно нажать и удерживать кнопки + и - в течение 3 секунд. Для паузы следует использовать клавишу ⏸.

Есть у них и недостаток: при долгом (4-5 часов) прослушивании становится больно ушные раковины.

УХОД:

Особого ухода наушники не требуют. Главное - вовремя заряжать и время от времени протирать мягкой тряпочкой. Ну и не использовать на улице при минусовых температурах и не оставлять под палящим солнцем.

ПЛЮСЫ:

1. Хороший звук;
  2. Удобное управление;
  3. Хорошо держит заряд;
  4. Цена;
  5. Качество;
  6. Мягкие, удобные.

МИНУСЫ:

1. При длительном использовании начинают давить;
  2. Слабоват микрофон.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

От наушников я в восторге.

Они собрали в себе всё, что мне необходимо: отличный звук, долгая автономная работа, хорошая громкость, невысокая цена. Правда чек я забыла в магазине, побежав за ребенком, пытающимся свалиться с лестницы, но, надеюсь, они не сломаются и прослужат положенные 3 года.

Обязательно буду их рекомендовать тем, кто хочет наслаждаться музыкой, но, как и я, не любит маленькие наушники-вкладыши и проводные аналоги, с которыми достаточно проблематично вести активный образ жизни.

За минусы снижать оценку не буду, ведь по первому пункту можно сказать, что во всём нужна мера, а по второму - я их покупала не для разговоров.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч! 😘

LolaShadowрекомендует