Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 12:45

Всем привет! Не знаю, только ли Вы начали проявлять интерес к маслам, или уже опытный профи - Вы на верном пути! Масла являются прекрасным питательным средством, которое необходимо волосам и коже. В моем уходе масла укоренились уже настолько, что под рукой всегда несколько баночек, и я лишь пробую новые виды и фирмы. Дары природы мне уже знакомы, а вот маслом абрикосовой косточки я еще не пользовалась.

От производителя

Масло оказывает на кожу тонизирующее и омолаживающее воздействие. Это важный питательный и увлажняющий компонент для красивого тела. Кроме того, масло абрикосовых косточек способствует заживлению трещин и мелких ранок. Оказывает противовоспалительное и регенерирующее воздействие при солнечных ожогах и переохлаждениях. Качественно тонизирует кожу, делая ее мягкой и шелковистой.

При постоянном использовании значительно улучшает упругость кожи. Рекомендуется к применению на участках, которые нуждаются в защите в первую очередь: шея, зона декольте, руки, лицо и веки. Масло из абрикосовой косточки способно убирать мелкие морщины разглаживать мимические складки, придавать коже естественный природный цвет. Цена масла абрикосовых косточек позволит вернуть коже молодость и красоту без ущерба для бюджета!

Масло очень легко распределять по коже. Оно быстро впитывается и оставляет приятный сладковатый запах. Незаменимо для устранения старого слоя эпидермиса, заживления порезов и царапин. Качественно борется с кожными дерматитами и отечностью. Чаще всего масло применяют для борьбы с целлюлитом и удаления старой ороговевшей кожи.

Купить масло абрикосовых косточек рекомендуется обладательницам всех типов кожи. В первую очередь косметологи советуют его людям с чувствительной и сухой кожей, которая нуждается в деликатном и щадящем уходе. Масло подходит для кожи любого возраста, как для ежедневного ухода, так и для редких косметических процедур для борьбы с проблемами старения кожи. Масло абрикосовой косточки рекомендуют также для ухода за детьми. Оно прекрасно справляется с потничкой, лечит дерматиты и высыпания на деликатной детской коже.

Рафинированное масло абрикосовой косточки получают путем отжима и фильтрации ядер из этих фруктов. Готовый продукт имеет легкий ореховый запах и насыщенный желтый цвет. Масло из абрикосовой косточки богато жирными кислотами, калием, магнием, железом, а также витаминами группы А, В и С.

Масло абрикосовой косточки - одно из самых распространенных недорогих масел, использующихся в косметологии. Оно тонизирует, регенерирует, витаминизирует, наконец просто питает кожу.

Объем: 100 мл

Цена: 280 рублей

Срок годности:

Купить здесь

Состав

Масло абрикосовой косточки 100% натуральное рафинированное.

Да, это рафинированное масло, и я считаю, что оно подойдет больше для волос: в рафинированном масле содержится меньше полезных элементов, чем в масле холодного отжима, поэтому для кожи оно будет менее эффективным, но для волос рафинированное масло наиболее выгодно - оно не повредит, в отличие от масла холодного отжима, которое может вести себя непредсказуемо.

Применение

Небольшое количество масла наносить на кожу лица, зону вокруг глаз и декольте после дневного или ночного крема. Наносить на чистую кожу тела и рук. Так же можно наносить на кожу головы за 20 минут до мытья, и по необходимости на сухие кончики волос после мытья головы.

Насчет сухих кончиков скажу сразу - наносить обычное масло на волосы - как наносить подсолнечное масло. Ничего, кроме сосулек, этот способ не дает. А вот в качестве маски средство будет для меня очень интересным.

Упаковка

Симпатичная баночка в черно-золотом цвете. Флакон выполнен не из стекла, а из пластмассы. На лицевой стороне мы видим обещания производителя:

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

Сзади вся необходимая информация о продукте:

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

Дозатор...В этом средстве я не знаю какой, поскольку он приехал нерабочим. Я имела дело с маслом этой фирмы из этой серии и знаю, что дозатор приятный, не плюется, и вроде бы никто не застрахован от брака, но вдруг я купила бы одну баночку и именно для лица? Нет, сорок пшиков вхолостую...

Органолептика

Масло прозрачное, почти как вода по жидкости. Пахнет классическим маслом, едва ощутимо. По консистенции - масло Smile

Для чего мне масло?

Изначально я покупала его как средство для волос, но и для кожи лица попробую, раз по описанию это его основная функция. Посмотрим, насколько качественное питание обеспечит средство по сравнению с кремом.

В действии

1. Маска для лица

Я уже убедилась, что масла моей комбинированной коже не подходят в качестве праймера, не впитываются кожей. Остается только использование в качестве питательной маски.

Я наношу масло на очищенную кожу лица после тоника и оставляю на 30-60 минут, насколько располагаю временем. за это время даже тончайший слой средства не впитывается, и мне в любом случае приходится смывать масло. Я использую для этого мягкую умывашку, чтобы не пересушить кожу и не нивелировать действие масла.

Через несколько минут после нанесения кожа покраснела. Бывает, она у меня очень чувствительная, но от масла... Я искренне удивилась.

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

После маски кожа действительно напитана, очень нежная и мягкая, даже слегка увлажнена - щеки прохладные. Кожа не стала гладкой, к сожалению, все неровности остались. Эффекта хватает всего на несколько часов. Внешнего эффекта нет:

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

Ради небольшого эффекта для лица я не рискнула бы использовать масло заново, поскольку кожа отреагировала раздражением.

2. Маска для волос

Я использую масляные маски уже давно, и максимально упростила для себя процедуру: беру масло, тарелку с углублением, пакет, резинку для волос;

для волос чуть ниже лопаток мне нужно около 30-ти мл масла, то есть треть баночки, и я наливаю его в тарелку;

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

завязываю хвост и просто макаю его в тарелку. Так концы получат максимальное количество витаминов, и я смогу распределить масло руками, когда хвост полностью окажется в тарелке;

теперь я завязываю пучок и надеваю на длину пакет - такая конструкция пока что не протекала.

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

Я использую масло только по длине, поскольку у меня смешанный тип волос - жирные на корнях и сухие на концах, и корни я не перегружаю тяжелыми текстурами.

Оставляю масло на волосах на 2-3 часа, поскольку многие трихологи высказывают сомнения в масляных масках на ночь - мол, все полезное волос забирает за несколько часов.

В это время я могу нанести другую маску на корни (по потребностям): обычно это увлажняющие средства, поскольку кожа головы склонна шелушиться.

После я тщательно мою голову, начиная с длины (чтобы лишний раз не путалась), но только мягкими шампунями - использование ШГО (шампуня глубокой очистки) может нивелировать результат использования маски. Здесь нужна золотая середина - шампунь, который не украдет эффект с волос свое грубостью, и не совсем слабый бессульфатный друг, который просто не промоет волосы полноценно.

Результат превзошел мои ожидания: волосы гладкие и блестящие больше, чем обычно, они напитаны и даже немного увлажнены (но я предпочитаю использовать спрей дополнительно). Длина почти не пушится сразу после мытья (для меня это редкость, часто первые 3 часа волосы живут своей жизнью). Так же сразу заметна шикарная упругость волос: от природы они у меня ломкие и никогда не были упругими, только масла способны что-то с этим делать, но такого результата я еще не ощущала - волосы можно растянуть на 1/4 длины.

Дневной свет:

Масло Дары Природы абрикосовой косточки

Эффект действительно потрясающий, внешне волосы будто в силиконах, на ощупь полностью удовлетворены (не сухие, не пушатся):

(искусственный свет)

Главным минусом использования средства для волос является неэкономный расход (флакона хватит на 3-4 раза, и одно применение выходит около 70-ти рублей). Все равно результат лучше (и экономнее) тех же филлеров, которые даже внешне дают результат хуже.

Выводы

Я рекомендую Масло абрикосовой косточки Дары природы как отличное средство для волос. Оно питает, придает блеск, гладкость и упругость волосам. Однозначно масло может заменить питательную маску, использоваться многими способами, и каждый найдет применение на свой вкус. Однако для чувствительной кожи лица рекомендовать масло не могу: эффект не стоит раздражения. Пробуйте на свой страх и риск, ведь в любом случае масло не пропадет - из него выйдет шикарная маска для волос!

Надеюсь, мой отзыв был полезен в Ваших поисках. До новых встреч!

Достоинства
  • Питает волосы
  • Придает упругость
Недостатки
  • Раздражает чувствительную кожу
dietmblrрекомендует
24.06.2020
я аналогичное масло тоже для волос использовала)
результат шикарный Love
Подходящее для волос средство Star
Да, прям отличное масло Smile
24.06.2020
на волосах шикарный эффект))
25.06.2020
спасибо!
волосы у вас красивые очень)) надо бы попробовать тоже) у меня хоть не дары природы) но эффект думаб будет понятен )
25.06.2020
спасибо, стараюсь)
26.06.2020
Я бы его точно для волос использовала, очень нравятся масляные маски
26.06.2020
Я тоже балдею Cool
Очень люблю масло абрикосовой косточки, но такое не пробовала Innocent
01.07.2020
Приятное очень!