Опубликовано 18 Июль, 2015 - 12:04

Здравствуйте!

Покупка моя нынешняя незапланированная, но от этого не менее приятная. Платье из магазина "Modis". Давно хотела синее платье, но как-то мне не попадалась такая расцветка.

Цена - 800 рублей, по скидке на распродаже - 600 рублей. В ассортименте много расцветок этого платья-красное, синее, зеленое, мятное, может и еще были, но мне понравилась синяя расцветка и я пошла мерить.

Ткань - 94 % полиэстер, 6 % эластан. Произведено в КНР. Размер на мне 46. Ткань очень хорошо тянется, на мне она еще не натягивается, так как брала с запасом, а вот на полный 46 сядет хорошо.

Вид спереди без ожерелья
Вид сзади без ожерелья
Вот бегала по улице и пыталась сделать фото в естественном освещении. Видно, что цвет в помещении и на улице различны. Значит не зря бегала.
Вид сререди

Платье с первого взгляда красивое, аккуратное-это если разглядывать в магазине, дома выползают все косяки.

Неровно обработанные швы, ниточки торчащие, но снаружи почти все чинно.

Ткань, конечно, голимая синтетика. В жару не советую его надевать. Я вот с дуру надела и 2 часа провела на солнце. Ну, ей, богу, как в пакете. Вспотела жутко, даже спина. И главное, что следы от пота остались на высохшем платье. Такого за собой я раньше не наблюдала. Но в итоге, оказалось, что не я виновата в пятнах. Даже побрызгав водой на платье на нем остались разводы, которые высохли и оставили следы.

К слову, платье я после покупки не стирала, что думаю зря. Обычно все вещи перестирываю, но платье было таким ярким и я побоялась, что оно полиняет и я его не смогу надеть на торжество.

После стирки платье не полиняло, пятна отстирались. На платье есть съемное ожерелье. Оно пристегивается и отстегивается. Хотите вечерний вариант пристегнули, просто платье дневное-отстегнули.

И о косяках платья

Неровные внутренние швы-это мелочи, на них можно закрыть глаза за такую стоимость. А вот внешний зажатый, скомканный шов-это уже существенный недочет.

Особо не заметно, когда надето ожерелье, но без него видно, что на плече, что-то не так.

Вот для сравнения другое плечо, с которым все в порядке.Опять же, за такую жену я смирюсь с недостатком.

Но на будни я решила отстегнуть это ожерелье)) и надеть ни чем не примечательное колье, но думаю, что оно тут в тему.

В общем, платьем я довольна. Оно, конечно, не идеал, но вполне сойдет на лето, яркое и по фигуре нормально село.

Отличного настроения и прекрасных покупок!!!

Достоинства
  • Выбор расцветок
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Косяк со швом
  • Торчат нитки
Додельницарекомендует
Симпатичное платье, вам очень идёт)))
Виктория Сафронова, спасибо Smile
Очень красивое платье!
Там ничего не покупаю, потому что материал бяка(
yasechka215, материал, да, как мешок надела))
18.07.2015
На вас хорошо сидит, да и цвет красивый Smile Спасибо за честный отзыв Big smile
платье очень Вам идет Wink
Ekaterina-sunny спасибо!

Green cactus всегда пожалуйста!
Симпатично смотрится, кстати, тот косяк на плече свсем не брсается в глаза, так что, не забивайте голову. А эта висюлина его хорошо дополняет, вполне можно носить и днём. И хорошо, что она снимается (стирать удобно).
18.07.2015
Цвет такой обожаю! И платье хорошо село. А я вот в Модисе ничего не могу себе найти, всегда без покупки ухожу.
18.07.2015
Очень красивое платье! И цвет мой любимый!
Очень удачное платье )
20.07.2015
сидит на вас красиво.
21.07.2015
Люблю простые красивые платья!
08.08.2015
классное платье) жаль с оплошностями(