Опубликовано 22 Декабрь, 2022 - 14:27

Здравствуйте!

Чем ещё заняться с ребёнком холодными зимними днями и вечерами?! - Конечно творчеством. Чтобы не придумывать развивающие занятия с сыном, я приобрела такое классное пособие. А то моя фантазия была уже на минимуме. "Весёлые Вырезалки" - подойдут и мальчика и девочкам с 3х лет. Сыну 5, но он ещё вырезает не аккуратно, поэтому я помогала ему, конечно. А вот склеивать и приклеивать детали он умеет сам.

Количество листов : 15

Издательство : "Проф-Пресс"

Место покупки : Светофор

▪️Внешний вид :

Пособие имеет яркую обложку, листы средней толщины .

Поделки из бумаги "Весёлые Вырезалки", отзыв

На задней стороне обложки имеется информация от производителя :

Информация на оборотной стороне

Сделать забавную игрушку или яркое украшение - легко! Особенно с серией брошюр" Поделки из бумаги".

Пособие состоит из 15 цветных ярких листов бумаги с фигурками животных, элементами елочной игрушки, веером и т.д. Соответственно получится 15 поделок.

Каждый шаг работы описан подробно . Детали для вырезания есть и мелкие и крупные. Те, что покрупнее, ребёнок может попытаться вырезать сам (смотря какой еще возраст) . А вот мелкие детали я вырезать помогала.

Очень много работ с животными. Поросенок, цыпленок, зебра, зайка, пингвин, бельчонок.

Оригинальные поделки из бумаги

▪️Процесс творчества

Это пособие понравилось мне тем, что для творчества не нужно ничего выдумывать и не нужны никакие посторонние детали. Всё что требуется - это клей карандаш , ножницы, ну и альбомный чистый лист для некоторых работ.

На каждом листе нарисованы детали и краткое описание, что нужно сделать. А рядом с описание проиллюстрирован итоговый результат, что должно получится.

Описание и иллюстрация

Мы уже много работ сделали. Покажу вам некоторые.

Милый зайка - это наша первая работа с сыном. Вырезали детали, склеили и готово. Очень милая мордочка не оставила равнодушным ребёнка и он захотел с ним играть. Работа заняла минут 10.

Дерево мастерили чуть дольше. Тут работа рассчитана на развитие моторики рук и усидчивости. Склеивать маленькие колечки получалось с трудом у сына , но под конец он "вошёл во вкус" и стало получатся хорошо. Зато в процессе склеивания мы еще успели поболтать о прошедшем дне.

Наша работа с сыном

А какой получился миленький тигрёнок!

Наша работа
Поделки из бумаги "Весёлые Вырезалки", львенок

Браслеты из бумаги, которые можно носить на ручке. Диаметр подобран так,что он легко пролазиет на детскую ручку.

▪️Моё впечатление :

Считаю эту тетрадку спасением для родителей, потому что выдумывать развивашки не всегда хочется. Было время, когда я искала что - то в интернете, делала заготовки, распечатывала и мы занимались. А тут все готово.

Занятия получаются интересными, а каждая работа по времени занимает совсем не много. минут 5-15. Ведь не все дети любят сидеть за столом по часу.

Ребёнок с удовольствием занят своей работой . А в итоге получаются зверушки, с которыми ещё и поиграть можно. Или пополнить домашнюю выставку детских работ.

Милый зайка из бумаги

Интересный досуг вам точно обеспечен.

Плюсы:

• Яркие иллюстрации
  • Интересные работы
  • С объёмными животными можно играть
  • Ребёнок учится вырезать по контуру
  • Тренируется мелкая моторика рук
  • Развивается мышление, усидчивость

✔️✔️✔️Я рекомендую Поделки из бумаги "Весёлые Вырезалки"!

____________________________________________

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Все доступно
  • Занимательно
  • Развивается мышление
  • Развитие мелкой моторики рук
  • Ребенку нравится
  • Семейный досуг с ребёнком
Недостатки
  • Нет
Ksudolgachevaрекомендует
22.12.2022