Опубликовано 20 Апрель, 2020 - 08:42

103 гривны 20 копеек
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет ?!

Сегодня у меня опять отзыв имеющий связь с ремонтом.

Немного предистории. У меня в квартире осталась старая кухонная дверь, менять я ее не решилась, по причине того, что если это сделать, то велика вероятность, что завалиться весь проем, а это уже б переросло в очень большие проблемы. Но все же преобразить ее немного стоило, что б она вписалась в интерьер, так как все остальные двери были заменены. В общем я содрала с нее страшные старые слои краски, шлифанула, поставила новую ручку, и покрыла бейцем, что б придать хоть какой-то похожий цвет на остальные двери (ну и заодно сделать её однотонной, так как сама дверь сделана из сочетания ДВП и фанеры). Естественно "красавицей" "старушка" не стала, но хотя бы вписалась в общую картину.

В общем для придания хоть какого-то блеска моей 50ти летней фанерной двери, и был приобретен Лак интерьерный Aqua Lack 70 от Aura.

Лак интерьерный Aqua Lack 70 имеет довольно универсальное предназначение, и покрывать им можно, не только дерево, но и бетон, и даже обои. Он предает блеска и несёт защитную функцию.

В применении он тоже прост, открыть упаковку, перемешать белую жидкость внутри до однородности, и нанести на подготовленную поверхность.

Сохнет лак всего полчаса, а уже через 2, можно наносить второй слой. Об этом написано на упаковке, плюс есть графический указатель.

Лак наносится легко, визуально жидкость напоминает интерьерную краску, упакован он кстати, тоже похоже в пластиковое ведро.

Но в отличии от краски уже на кисточке видно, что сам по себе он полупрозрачный. Растворяется, пока не высох, лак водой, поэтому, если заляпаешься, то его не трудно смыть, раздражений на коже не вызывает. А ещё этот продукт не вонючий, запах конечно имеется, но не сильный, и выветривается очень быстро.

Сразу после нанесения на поверхности видна белесая пленочка, тут надо убрать по быстрому подтёки тряпкой, что б избежать засохших капель.

Высыхая лак превращается в прозрачную плёнку, это хорошо видно на крышке упаковки, на поверхности, пленка не видна, просто поверхность выглядит более ровной и блестящей.

Я сделала все согласно инструкции, пользовалась для нанесения кистью, лак наложила в 2 слоя, и полученный результат меня вполне устроил, конечно дверь не стала новой, но все же визуально выглядит в разы лучше, поверхность немного выровнялась, а благодаря блеску она не выглядит затертой. Думаю, что если использовать этот лак на более качественной основе, результат будет шикарным.

На все про всё м двух сторон, у меня ушло примерно 1/3 литра лака, мазала я его не экономя. Думаю, что если мне ещё понадобится интерьерный лак, то я приобрету именно этот, хоть он и дороже (обычная цена 129 гривен за 1 литр), но очень удобен в использовании, быстро сохнет, не воняет и не требует много возни, так как смывается водой. И конечно же я его рекомендую.

Спасибо за внимание. Приятного дня ?!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Не воняет
  • Прост в применении
  • Хороший результат
Недостатки
  • Не нашла
Анастасия Малькорекомендует