Опубликовано 2 Февраль, 2014 - 11:41

Эта маска оказалась для меня открытием. Купила ее случайно, просто попалась на глаза и недорого стоила. Я обычно делаю домашние маски из глины, но скажу, что это совершенно иная и намного эффективная.

Маска мягкая по консистенции, с добавлением сока алое. Так как у меня сухая кожа, то алое для меня - любимый ингредиент в косметике)

Когда первый раз попробовала маску, была удивлена результатом. Когда только нанесла, она начала немного щипать и я с замиранием сердца уже приготовилась увидеть в зеркало красные пятна на своей чувствительной коже. Но что-то меня остановило ее смывать...В итоге щипание скоро прошло и в положенный срок, очистив лицо и посмотревшись в зеркало, я была приятно удивлена.

Во-первых маску я делала зимой на обезвоженную кожу. После нанесения обнаружила, что кожа напиталась и даже увлажняющий крем лег более плотно, чем обычно. Как ни странно маска дает увлажнение, вот уж чего не ожидала от глины. Видимо это как раз алое)

Красных пятен не было и в помине, наоборот, кожа как-будто успокоилась. Каким образом это произошло я до сих пор не могу понять. Кожа посвежела и как будто омолодилась, хотя мне всего 26:)

Маска имеет приятный морской запах, полужидкую консистенцию и довольно экономичный расход.

Я наносила только на лицо и оставляла пакетик в ванной. Хватила на 3 раза и маска в пакетике не высохла.

Буду покупать еще однозначно.

Достоинства
  • Насыщает кожу минералами
  • Натуральный продукт
  • Очищает
  • Питает
  • Приятная консистенция
  • Снимает воспаления, хотя и пощипывает при нанесени
  • Увлажняет
  • Успокаивает