Все мы знаем, что кожа вокруг глаз очень чувствительная и нежная. Лично у меня эта зона очень проблемная: она часто сухая, есть много сосудистых звездочек, мимические морщинки и фиолетово-синюшный цвет.
Маска анти-стресс для кожи вокруг глаз от Lac Sante как раз создана для того, чтобы привести в порядок эту проблемную зону наших мордочек.
Производитель обещает, что маска:
- избавит кожу от признаков усталости и напряжения, мимических морщин
- снимает воспаления,
- защищает кожу от воздействия внешней среды,
- оказывает антиоксидантное и успокаивающее действие.
Глаза приобретают отдохнувший, ухоженный вид.
Как раз то, что мне надо. Но сумеет ли маска справиться со всеми заданиями?
Аромат: очень нежный и тонкий, напоминает мне аромат каких-то "прохладных" парфюмов. Цветочно-травяной. Лично для меня очень важен запах средств, маска анти-стресс для кожи вокруг глаз от Lac Sante однозначно получает от меня твердую пятерку за аромат!
Состав: вода деминерализированная, концентрат йогурта, экстракт василька, экстракт черники, альгинат натрия, фукогель,Д-пантенол, масло жожоба, масло макадамии, рапа, гермаль
Производитель: Дания-Украина
Цена: Сейчас на оф.сайте скидки и стоимость 85 гривен
Упаковка: Флакончик из прозрачного пластика с очень удобным дозатором, одно нажатие - одна "порция". Хорошо, что не надо влезать пальцами в средство. Все мы знаем, что это не очень гигиенично и даже опасно. Но! Дозатор часто забивается средством и его надо прочищать. Это минус!
Обьем: 15 мл.
Способ применения: маску анти-стресс от Lac Sante следует наносить тоненьким слоем на 15-20 минут на кожу вокруг глаз, затем смываем теплой водой или же влажным спонжиком.
Концентрат йогурта глубоко увлажняет кожу, питает витаминами группы В, противодействует солнечному излучению.
Экстракт черники укрепляет сосуды, стимулирует микроциркуляцию, борется с отечностью и темными кругами, витаминизирует кожу.
Экстракт василька и пантенол успокаивают, восстанавливают кожу.
Масло жожоба и макадамии насыщают микро- и макро-элементами, стимулируют обновление клеток, повышают эластичность.
Рапа питает кожу минералами, микро- и макроэлементами, укрепляет кожу.
Консистенция: Маска не жирная, текстура однородная, не липкая. Наносить и распределять маску очень легко. После "застывания" больше напоминает пленку из желе.
Ощущения: Вот здесь у меня возникли проблемы. Если лицо не было увлажнено перед нанесением маски, она могла меня пощипывать. Учитывая то, что кожа вокруг глаз очень нежная, даже такое легкое раздражение может вызвать слезы и покраснение. Так что делаю вывод, что для очень чувствительной и сухой кожи маска, скорее всего, не подойдет. Как вариант - наносить на хорошо увлажненную кожу.
А вообще,ощущения приятные - прохлада и эффект лифтинга.
Результат: Кожа вокруг глаз посветлела, стала очень мягкой, как шелк. Исчезла сухость и мелкие морщинки. Но звездочка возле глаза стала более яркой. Возможно, такой эффект от теплой воды или механического воздействия на кожу во время смывания маски.
Итоги: отличное средство, но не для тех, у кого аномально сухая кожа, как у меня. Если у вас
нормальная или склонная к жирности кожа - средство ваше на все 100%
Маска делает кожу мягкой и шелковистой, убирает морщинки. Идеально подойдет вам, если планируете делать вечерний макияж: кожа вокруг глаз часто очень темная и сухая, а маска анти-стресс для кожи вокруг глаз от Lac Sante подготовить эту проблемную зону к нанесению мейк-апа.
Моя оценка - твердая 4!