Опубликовано 27 Январь, 2020 - 19:57

Как и большинство девушек, мне часто приходится прихорашиваться и следить за своим внешним видом. А как это сделать вовремя, особенно, если ты не дома? Как узнать, что лицо испачкалось или помаду в срочном порядке стоит обновить? На помощь приходит маленький, но нужный аксессуар - карманное зеркальце.

Сегодня я о двух из таких вам расскажу. Покупала их на "Алиэкспрессе".

В упаковке

ОПИСАНИЕ:

Карманное зеркало должно быть не только маленьким и удобным, но и красивым, чтобы его приятно было достать из сумочки. А чтобы его было легко найти в сумке, хорошо, если оно будет ярким, блестящим.

Производитель предлагает широкий выбор расцветок и картинок. Все они являются забавными и милыми, аж глаза разбегаются.

Карманное зеркало имеет тыльную (заднюю) сторону и отражающую поверхность. Первая изготовлена из цветной пленки, последняя - стеклянная. Обе части обрамляет и связывает в общую конструкцию металлический ободок.

Упаковывается в бумажный конверт небольшого размера, на котором есть окошко, позволяющее разглядеть расцветку, не вынимая изделие из упаковки.

Расцветки

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Тип товара: косметическое зеркало

Номер модели: JFMUM27216382

Бренд: addfavor

Mirror: Hand mirror, pocket mirror, makeup mirror

Style: Mini mirror, small mirror

Delivery: Random style

Usage: promotion gift, women mirror, compact

Материал: Металл, стекло.

Диаметр предмета: 7 сантиметров.

Вес предмета: 23 грамма.

СТОИМОСТЬ:

На момент заказа, одно зеркальце стоило 35 рублей. Я на "Алиэкспрессе" потратила несколько месяцев в поисках подходящего и недорогого зеркала. В "Избранное" пришлось добавить вариантов 50, не меньше. Но в основном цена на них была в районе двухсот. Но когда я однажды натолкнулась на эти веселые аксессуары, то не мешкая, решила приобрести парочку.

В конвертах

ДОСТАВКА:

Посылочка добралась до меня примерно за полтора месяца. Думала, что придется ждать долго, потому что сумма была небольшая. Я привыкла, что вещи до трехсот рублей плетутся со скоростью усталой черепахи.

Трек отслеживался только по Китаю. Упакованы предметы были каждый в индивидуальный бумажный конвертик с окошком и целлофан. Все это разместилось в пластиковом пакете-пупырке. При транспортировке ничего не повредилось, конверт пришел целым, равно как и его содержимое.

Карманное зеркало

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Как-то раз заказывала ультра-тонкое, но открывать его все же не очень удобно. К тому же люблю, чтобы в каждой сумке был свой экземпляр, чтобы не приходилось перекладывать его постоянно. Да, я ленива до умопомрачения! Smile

Решила сразу взять два. Продавец выслал рандомные расцветки, хотя я попросила его об определенных. По итогу, одно зеркальце отличалось от желаемого, но тоже было весьма симпатичным, поэтому я ни капельки не расстроилась. Предъявлять претензии смысла не было, так как в описании было указано, что картинка высылается произвольно. Видимо, оттого-то и цена такая сладкая. Smile

Карманное зеркало

По своим габаритам, аксессуар довольно крупный. Я сперва невнимательно читала описание, а просто посмотрела картинки и отзывы. Когда я получила товар, то даже немного удивилась, что зеркала достаточного диаметра. Даже чуть больше, нежели к каким я привыкла для ношения с собой. Оба экземпляра одинакового размера: 7 сантиметров в диаметре. В то же время они плоские и не будут в кармашке сильно оттопыриваться. Довольно компактные.

Считаю, что это неплохой подарок! У меня одно в последствии забрала мама. )))

Размры

Отражение четкое, отсутствуют искажения. Здесь вы также не увидите увеличительную часть, потому что крышка у изделия не предусмотрена. К сожалению. За счет этого, зеркало может пачкаться. Например, нечаянно оставить отпечатки пальцев. Но приноровиться можно.
СОВЕТ: Чтобы зеркальная часть не маралась, следует поворачивать аксессуар задней стороной к вам. Когда захотите достать его, то нужно аккуратно взять за торцевую часть, стараясь не заходить пальцами далеко. Надеюсь, я понятно выразилась, хоть и немного коряво вышло. Smile

Диаметр

Что касается качества, то изделия довольно прочные. Внешняя поверхность не царапается и не облезает, хотя со временем способна чуток истрепаться. Металлический ободок прочно удерживает зеркало в рамке, не позволяя тому двигаться. Если потрясти изделие, то оно не дребезжит. Это хороший признак!

Вообще, я пару раз их роняла, но они остались целыми и невредимыми.

По весу зеркальце легкое.

Ободок

Как сделать правильно заказ на "Али":

1. Внимательно читайте описание. Иначе вы рискуете получить не те размеры.
  2. Всегда обращайте внимание на отзывы. Особенно негативные, в них часто много полезной информации.
  3. Задавайте вопросы продавцу! Если вдруг он оказался необщительным, это ли не повод сделать заказ в другом месте, у более сговорчивых?!
  4. Смотрите на рейтинги магазина. Если они ниже 90%, лучше найти более надежный вариант.

Размеры

Плюсы:

• большой диаметр;
  • забавные расцветки;
  • корректное отражение;
  • удобное;
  • компактное;
  • стоимость.

Минусы:

• отсутствие крышки.

Торец

ИТОГИ:

Мне нравятся эти зеркала, именно поэтому я заказала еще два. Smile Теперь думаю, что еще несколько не помешало бы. Например, подарить подружкам или не только носить в сумочке, а использовать дома.

Отсутствие крышки, конечно, весомый недостаток, но он всего один и обыграть этот нюанс можно, если класть в кармашек тыльной стороной. В общем, я не стану занижать оценку, потому что по остальным параметрам зеркалами я довольна. Ставлю пять баллов.

Рекомендую!

Диаметр

На этом все.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, отзыв вам будет полезен.
До скорых встреч, ваша Алевтина.
Пока-пока! Wink

Достоинства
  • Большой диаметр
  • Забавные расцветки
  • Компактное
  • Корректное отражение
  • Стоимость
  • Удобное
Недостатки
  • Отсутствие крышки
Aleftina Arefрекомендует
Симпатичные принты. Но мне нужно что б намертво закрывалась, как пудра например ? другие все разобью. ?
27.01.2020
Я тоже больше с крышкой предпочитаю, но решила чуть сэкономить, зато сразу два)))
27.01.2020
помнится у меня было похожее когда-то
Smile
Вполне милый внешний вид Smile Но пока ждешь посылку с Алика 10 раз купишь в обычном магазине Big smile
27.01.2020
Ну за 35 рублей в магазинах я не видела. Если только в Фикс Прайсе, но там какие-то некачественные были, поэтому решила на Али взять.
27.01.2020
Какое милое карманное зеркальце))
Спасибо!)
27.01.2020
Забавное зеркальце) Жаль, что продавец не учел твое пожелание на счет расцветки. Но прислал все равно милейшие)))
27.01.2020
Мне так объяснили, что продавцы наобум сами фасуют)
Так что как повезет)))
Клёвые ))
Shy
Как красиво!
27.01.2020
Там очень много оригинальных))
27.01.2020
Зеркальца прикольные и милые, но всё-таки поверхность будет царапаться, если носить с собой, защиты нет никакой.
27.01.2020
Пока все нормально, но думаю, да, со временем немного пообтрепаются.
Какая прелесть Love
Innocent
27.01.2020
А мне дядя в розовом бантике не нравится Shy
Но такие зеркальца очень удобны)
27.01.2020
Laughing out loud Я его Лермонтовым прозвала.
Жаль, что там рандомно присылают.
Милота Smile
Smile
27.01.2020
Мне тоже нравятся подобные мини-зеркальца, такие милые)
Удобные они
28.01.2020
Классные какие! А цена, так просто улет))).
28.01.2020
Это да! Может, позже закажу побольше, чтоб про запас и на подарки молодежи))
Какое симпатичное)))
28.01.2020
Классное зеркальце! Маленькое, удобное!
Нашла старое зеркало, оно мне давно то ли в каком то наборе для волос попадалось, то ли с прокладками, не помню уже) Тоже без крышки, но убирается в футляр, и петелька есть на руке носить. Вообще люблю подобные небольшие зеркала. Я очки носить стала, так вот именно смотрясь в такое зеркало, я делаю мейк.
28.01.2020
О, с петелькой и я хочу))
какая милота Love
Laughing out loud
Так дешево Smile

Мне с человечком понравилось Smile
Он - Лермонтов. Big smile
Почему-то такая ассоциация)
28.01.2020
Удобное и небольшое, в кармане можно носить)) мне зеркала всегда не хватает ((
28.01.2020
Да и не мелкое к тому же.
28.01.2020
мимишное и клевое зеркальце, за 35 руб. вообще блеск.
Милейший дизайн???
Спасибо!
Удачная покупка. Миленько. Smile
28.01.2020
Да, надо ими затариться не на шутку)
Оригинально ?
29.01.2020
Милый и нужный аксессуар в дамской сумочке)
02.02.2020
миленькие, даже на маленький презент годятся.