Опубликовано 20 Январь, 2016 - 10:01

Решила я однажды приобрести себе кисти для макияжа. Пройдясь по магазинам, я так и не нашла того, чего искала, да и цены были заоблачными. И тут, как всегда, пришел на помощь любимый алиэкспрес)

Долго выбирала, какие же купить, и вот мой выбор пал на набор из 7 кистей всего за 180 рублей.

У продавца было на выбор несколько расцветок, однако приглянулись бирюзовые, с симпатичным белым чехольчиком, с бирюзовой окантовкой по краям.

И вот, спустя 3 недели, я получила свою долгожданную посылку)

В наборе 7 кистей. каждая из которых были упакованы в свой собственный целофановый мешочек(видно на фото).

Какого либо неприятного запаха от кисточек не было. Немного пах чехол, но со временем он исчез.

Теперь о каждой кисточке по отдельности.

1. Кисть для пудры и румян

Очень мягкая, пудру набирает хорошо. Ворс искусственный

2. Кисть для теней

Упругая, для нанесения основного цвета на веко просто замечательная. Немного не ровные ворсинки (видно на фото), но это не плачевно)

3. Кисть для теней

Немного меньше предыдущей, идеальна для прорисовки мелких деталей и стрелок. Немного жестковата, лично для меня.

4. Кисть для прорисовки бровей

Небольшая кисточка со скошенным ворсом. Жесткая и упругая. Рисует хорошо)

5. Кисть для губ

Маленькая, умеренно мягкая кисточка. В деле не использовала, но думаю должна замечательно наносить помаду)

6. Кисть для теней

Хорошо набирает тени, и так же хорошо переносит на веко. Единственный минус - при мойке вылезла подушечка, и ее с трудом получилось засунуть обратно. По этому мой совет - подожмите железную держалку у основания кисти.

7. Кисть для ресниц и бровей

Брови расчесывает и улаживает хорошо. Для ресниц лично мне была не очень удобна.

Все кисти из искусственного ворса, бирюзовая часть из дерева, покрытая краской. Черная часть металлическая. При мойке кистей краска не слезает. Сами кисти моются хорошо, обычной теплой мыльной водой. Сушить лучше ворсом вниз, чтобы не разъедало клей у его основания. После мытья ни одна кисточка не облезла и не обсыпалась.

За такие деньги - просто шикарный вариант)

Рекомендую!)

Достоинства
  • Красивые расцветки
  • Низкая цена
  • Хорошо моются
Недостатки
  • Замок хлипкий
dreamy_girl89рекомендует