Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 00:04

Привет!

Год назад купил себе Часы Casio G-SHOCK AWG-M100SB-2A. Долго присматривался, долго выбирал, долго думал, так как выбор у Casio просто огромный, на любой цвет и вкус.. но выбрал именно эти. При выборе часов для меня главными критериями отбора были:

- неубиваемость (чем и славится G-SHOCK)

- водонепроницаемость (от 10 бар и выше)

- внешний вид.

Сразу хочу отметить что эта модель гораздо меньше классических G-SHOCK. Заказывал я через интернет-магазин и для меня, если честно, это стало неприятным сюрпризом. Но одев на руку, я понял что для меня такой размер в самый раз. Эта модель подойдёт для подростков, для людей с худыми руками, ну или просто для тех кто не любит носить на руке огромные часы, а некоторые модели G-SHOCK реально огромные. Я увлекаюсь водным и экстремальным туризмом, поэтому для меня они подошли в самый раз. Прошли они у меня, как говорится, огонь и воду, в буквальном смысле..

Итак. В этих часах есть :

- 5 ежедневных будильников. Если честно, то я ими не пользуюсь, не вижу смысла. Сигнал будильника очень слабый, лично я когда сплю его не слышу, но для каких-нибудь напоминаний (например выпить таблетку) сойдёт.

- Функция мирового времени. Не всем она нужна, но мне пригодилась. Когда я был в походе на Алтае, настроил циферблат на местное время, а стрелки показывали московское.

- Функция перемещения стрелок
Нажатие на кнопку обеспечит перемещение стрелок в такое положение, которое позволит вам считать информацию с маленьких цифровых дисплеев – например, дату или показатели секундомера. Я ей не пользуюсь.

-Прием радиосигнала.Часы сами обновляют время (в Минске это происходит один - два раза в неделю) их не нужно подводить и они всегда показывают самое точное время. Подробно об этой функции погуглите в сети.

Также есть подсветка ( на мой взгляд слабоватая), секундомер, таймер.

Самый главный плюс этой модели это конечно Солнечная батарейка. Вам не нужно будет отправлять часы в сервисный центр менять батарею, так как она заряжается! Когда я их купил, в солнечный день положил на подоконник, зарядил до уровня «high» и вот уже целый год на том же уровне она и держится..!

В общем Casio есть Casio, пусть и китайской сборки но качество на высоте. Ремешок из полимерного материала очень приятный на ощупь, не натирает. Мою я их старой зубной щёткой под струёй тёплой (не горячей!!!) воды. После чистки выглядят как новые. Вроде бы всё )

Надеюсь мой отзыв был полезен Вам! Smile

P.S. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!!!!!!!

Достоинства
  • * внешний вид
  • +водонепроницаемость до 20АТМ
  • +солнечная батарейка
  • Противоударная защита корпуса
Недостатки
  • ! не нашел
Добрый Челрекомендует
25.11.2018
Классные часы для активного образа жизни, у мужа такие, ему нравятся, огонь и воду прошли уже Laughing out loud
Крутецкие! Crown
Классные! Уже не один раз проверяли эту марку, живучие Wink