Опубликовано 30 Октябрь, 2011 - 21:36

В прошлом году встал вопрос о покупке зимних шин, т. к. автомобильного стажа у меня не так уж и много было перерыто немало форумов в поисках простой, надежной, а главное недорогой резины. В процессе поиска остановила выбор на недорогой отечественной марке Cordiant Polar — отзывов в сети много, не все хорошие, но в основном хвалят.
В общем, ближе к теме: Цена за 4 шины около 8 тысяч рублей (R13 70/175). Впечатление от колес : дорогу держат хорошо и в слякоть, и в мороз, и в снег, в гололёд советую поаккуратнее (все таки шины не коньки), хоть у шин и отличное сцепление, для экстремального катания на ровном гладком льду они не подходят. Откатала сезон - потерянных шипов не наблюдается. Резина шумная, но для меня это не критично.
На одном форуме нашла, что при -15 шины деревенеют и не держат дорогу, могу смело опровергнуть данное утверждение, т. к. выезжала на дорогу и при -30 и при -40 (данные температуры для нашего Сибирского региона не редкость). Также читала, что отлично «идут» в гору даже с самым крутым уклоном — возможно и идут, если машина полноприводная, я буквально через несколько дней после покупки отправилась на дачу к друзьям, в гору мы так и не заехали, пришлось оставлять на середине.(проверено на машине автомате с передним приводом, при полной нагрузке)
Итог: отличные бюджетные шины, для городских дорог и аккуратных водителей. Экстремалам и гонщикам советую поискать, что-нибудь другое. Надеюсь мой отзыв Вам поможет в выборе резины. Всем удачи за рулем и безопасной дороги!
MaraLiрекомендует