Опубликовано 27 Июль, 2023 - 09:52

Эти мелки- наверное первый опыт малышки порисовать. Она не любит пачкать руки, если на них что-то попадает, то внимание уже приковано к тому, как это отряхнуть. Карандаши, маркеры, ручки- все требует нажатия, а также использования конкретной стороны, для первого шедевра в год- сложновато. Я пробовала дать ей свою масляную пастель, но она мажется и с ней пока много возни, поэтому когда увидела эти мелки, очень обрадовалась и сразу заказала.

Что такое?

Набор поставляется в картонной пачке 5*8 см, влезет в карман джинсов, для прогулок удобно. В пачке 10 мелков разного цвета, белого нет, зато можно нормально нарисовать радугу Smile У меня экземпляры были не поломаны, но конечно, может быть и такое.

Идеально подходит для использования на школьной доске, домашнем мольберте и различных поверхностях (дерево, ДВП, картон, бумага).

Как используем

Мелки попробовали первым делом на асфальте во дворе. В пачке они лежат очень плотно, маленькому ребенку не достать, поэтому достаю сама. Убрать разломанные тоже сложно, но получается, и в отличие от других наших мелков тут пачка удачная- закрыл и ничего не сыпется.

Пока ребенок не особо проникся рисованием на площадках, решили оставить их на лоджии- стены кирпичные, для рисования подходят. Как ни странно, тут малышка периодически берет пачку, затем берет мелки и калякает на стене.

Наше творчество

Мелки достаточно яркие, но цвета не ядовитые. Хорошо видны рисунки как на темной основе, так и на белой, поэтому что на асфальте, что на досках для мела рисовать будет приятно.

на белой грифельной краске
ну оочень солнечный день был
Поскольку корпус мелков обработан так, что пальцы не пачкаются (первое время, пока не сотрется состав или мелок не разлетится на куски), для использования дома это идеальный вариант. На улицу мы брали другие мелки, и надо ли рассказывать, что отмывали от них потом всё...
Яркая часть- обработана

Конечно, это не восковые мелки, и они крошатся и ломаются при падении. Но на удивление, не так сильно, как например Genio kids, которые раскололись при первой распаковке. Думаю, что у GIOTTO больше связующего.

иногда бывает так)

Мелки мне очень понравились. Они удобны не только для детского рисования, но и для написания каких-либо надписей, т.е. пригодятся в процессе обучения или если я захочу написать какое-нибудь напутствие семье на стенке Smile Однозначно рекомендую попробовать их любителям меловых досок.

Достоинства
  • Приятные цвета
  • Пылит только стертая часть
  • Смываются
  • Удобная форма мелка
JeJe Frujeрекомендует