Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 07:45

Когда в очередной раз искала для своего малыша развивающие игрушки на Aliexpress, наткнулась на положительный отзыв об этих игрушках на ручки и ножки: что малыши первых месяцев жизни очень активно играют в эти игрушки. Решила заказать, тем более, что по цене они были достаточно недороги - в районе 200 руб., даже если придет ерунда - будет не жалко.

Заказала. Пришли игрушки достаточно быстро, в течение месяца, наверно. Упакованы были в обычный целлофановый пакет, но меня это не расстроило, так как они предназначались для личного пользования, а не как подарок. (Ну а если будете дарить, можно и самому смастерить какую-нибудь красивую упаковку.)

Вот мои реальные фото этих игрушек Lamaze:

Развивающие игрушки Lamaze на ручки и ножки

Игрушки на руки: букашка с бубенчиками, на заднем плане - с шуршащими крыльями

О качестве: оно меня вполне устроило. Игрушки сделаны из хорошего качественного материала, пришито все на совесть: мой малыш активно их треплет - ничего не оторвалось. Игрушки с крылышками - шуршащие, без крылышек - звенят (внутри у них бубенчики). Уже несколько раз стирала их, все шуршит и звенит как и раньше. Единственное НО: ткань, из которых сшиты носочки - очень плохо тянется, так что к 5 месяцам носочки моему малышу на ноги уже не лезли, однако он и без этого ими активно играется.

А вообще идеальное время для этих игрушек - 3,5-4 месяца, именно в этом возрасте малыш начинает познавать свои ручки и ножки и активно с ними играет. Сейчас моему ребенку 6 месяцев, и он играет с ними, как с обычными игрушками.

Ну и ссылка на сам товар на Али: [ссылка]

Всем удачи и здоровья деткам!

Достоинства
  • Вызывает интерес у ребенка
  • Приемлемая цена
  • Развивает мелкую моторику рук
  • Удобно одеваются на ручки
Недостатки
  • Носочки плохо растягиваются
Миссис Уизлирекомендует