Опубликовано 1 Август, 2018 - 00:51

820руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! Сегодня хочу рассказать об отличной бюджетной развивашке для малышей с Aliexpress.

При поиске подарка своему ребёнку на "годовасие", наткнулась я на деревянную мозайку-гвоздики от Plan Toys. Игрушка нензамысловатая, но как мне показалось, должна понравится ребенку. Только главный её минус был в цене. Около 3000руб. за горстку деревяшек. Решила поискать что-то подобное подешевле. Российские производители не предложили вариантов, а вот китайцы, конечно же не остались в стороне. Как всегда помог дорогой Алик). Итак, приступим:

Мозайка упакована в картонную коробку, достаточно прочную. При пересылке она не помялась. Сама отправка осуществлялась из России и заняла около недели. Доставили на почту.

Сам комплект состоит из пластикового поддона, игрового поля с отверстиями, карточек с рисунками и, конечно же, самих игровых фишек.

Удобно и компактно хранится
Карточек всего 10шт. Размер поля около 28*28см. На мой взгляд пластик хорошего качества. Равномерно окрашен, не имеет резкого запаха, достаточно прочный. К поддону претензий нет вообще, в нем очень удобно хранить фишки и он крепкий, а вот сами фишки можно было бы сделать и по-крепче. Думаю, если на них случайно наступит взрослый человек, они сломается. Картинки на карточках вполне приличные из плотной бумаги с глянцевым покрытием. Но всетаки это бумага, можно было бы сделать и из тонкого пластика или заламинировать.

Смысл игры заключается в том, чтобы ребёнок ставил фишки соответственно цвету на картинке. На мой взгляд, с такой задачей справится ребёнок ближе к 2м годам. Хотя, к примеру "вставить глазки лягушке" или колеса машине можно и раньше.

Наш опыт

Я купила эту игру младшему сыну в 1 годик. Игрушкой заинтересовался. Сначала я вставляла фишки, а он их вынимал. Позже и сам научился вставлять в отверстия.

Пока играем так
Карточки я пока убрала т. к. он их мнет и может порвать, да и вообще пока не особо понимает что на них изображено. А вот старший сын (4года) с удовольствием прикидывается малышом и расставляет цветные фишки по картинкам.

В общем, игрушка очень не плохая! Вариантов использования - море.

-Учиться попадать в отверстия

-Расставлять цвета по карточкам

-Сортировать по цветам

-Считать

-Составлять рисунок без карточки

-Составлять геометрические фигуры

-Учить цвета и т. д.

До 4-5лет будет актуальна.

Из минусов могу выделить незаламинированные картинки и не очень крепкие фишки, но в целом покупкой очень довольна. Цена абсолютно соответствует качеству и ни капли не завышена (820руб.)

sasha_mamashaрекомендует