Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 12:47

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про Бальзам-кондиционер для жирных волос от "Крымской натуральной коллекции".

Я положительно отношусь к крымской косметике, не так давно я начала активно знакомится с различными фирмами, а сегодня мои руки дошли и до этого бренда.

Сразу хочу сказать, что все, что я пробовала из крымской косметики стоит бюджетно и мне очень понравилось. Сейчас крымскую косметику можно легко найти в различных ИМ, по очень приятным ценам.

Мои волосы:

• жирные у корней, голову мою через день\два
  • сухие кончики- ранее обесцвеченные, на данный момент волосы не крашу где-то пару лет
  • длина волос по лопатки, стрижка каскад
  • кончики довольно сухие, ломкие, секуться и есть белые точки
  • стригу волосы раз в полгода, обычно смотрю по состоянию
  • шампуни выбираю для жирного типа, а маски и бальзамы обычно у меня увлажняющие и питательные

Сам бальзам идет в вытянутой баночке, приплюснутой по краям, в разрезе она овальная. Баночка неплохого объема- целых 250 мл за 250 рублей. И объем и цена у него приятные.

Дозатор обычный- откидная крышка с небольшим отверстием на самом тюбике, через которое легко можно отслеживать количество и расход средства.

Сам бальзам белый, тягучий- консистенция у него довольно необычная, у меня подобных средств еще не было. Я бы даже сказала,что она немного слизкая.

Пахнет бальзам зверобоем, травами. Я очень надеялась, что в запахе будут присутствовать так мною любимые ноты липы, но увы, я чувствую все, кроме нее - ромашку, зверобой, чабрец и еще какие-то травяные ноты, небольшую кислинку.

В целом, аромат приятный, на волосах не остается и не душит, когда наносишь и ходишь с бальзамом.

Я обычно любую маску и бальзам наношу на минимум 10 минут. Если есть время- хожу подольше. В моем случае, с не самыми хорошими кончиками волос, наносить любой бальзам на 1-2 минуты, как советует большинство производителей- просто перевод средства и денег.

Когда я выдерживаю средство подольше, то вижу эффект, а именно:

• волосы мягкие, приятные на ощупь
  • хорошо приглажены торчуны, волосы не пушаться
  • волосы блестят
  • увлажненные и мягкие на ощупь
  • хорошо расчесываются
  • не убирает объем, волосы пышные, выглядят здоровыми
  • кончики мягкие, не хрустят при расчесывании
  • хороший сосстав
  • приятный аромат
  • экономичный расход

На корни волос я его не наношу (как и любой бальзам), поэтому про нормализацию сальных желез, стимулирование роста волос сказать ничего не могу.

вода, глицерин, дипальмитоилэтил гидроксиэтилмониум метосульфат (из пальмового масла обладает сильными смягчающими свойствами, антистатическое действие, эмульгатор), масла оливы, кокосовое, пантенол (провитамин В5, регенерирующее, противовоспалительное, укрепляющее, стимулирующее действие), феноэксиэтанол (антибактериальное свойство, консервант, стабилизатор), сорбитан каприлат (эмульгатор), витамин Е (мощный антиоксидант, защищает кожу головы и волосы, стимулирует рост, улучшает структуру), кокамидопропилбетаин (из кокосового масла и аминокислоты бетаин, мягкий пав), гуаргидроксипропилтримониум хлорид (из гуаровой камеди, загуститель, кондиционер, антистатик, стабилизатор), композиция эфирных масел лимона, чабреца и петитгрейна, комплекс экстрактов (ромашки, календулы, липы, зверобоя, солодки).

Магнитнаярекомендует
12.10.2017
Для жирных волос отличный шампунь
12.10.2017
обязательно попробую - земляков нужно знать в лицо.
В хотелочки Exclamation Mark
12.10.2017
Моим волосам такой подойдет,я бы купила на пробу
12.10.2017
Мне тоже нужен такой шампунь! Волосы стали какими-то суховатыми и непослужными...
Хороший бальзамчик ?
12.10.2017
Цена приятная) можно и попробовать такой бальзам)
12.10.2017
У меня тоже жирные у корней и кончики сухие, эффект мне понравился.
12.10.2017
Отличный бальзам, и цена хорошая.
12.10.2017
Товары из Крыма набирают обороты, бальзам хороший, понравился по описанию.
12.10.2017
отличный бальзам! Эффект судя по описанию просто потрясающий!
12.10.2017
А шампунь мне точно такой же не понравился, ещё сильнее стал жирнить
12.10.2017
Классный бальзам, волосы после него выглядят отлично и вообще я люблю Крымскую косметику
12.10.2017
Приятный бальзам по описанию, но мне не подойдет
12.10.2017
Вполне хороший бюджетный бальзам! Laughing out loud
12.10.2017
О, как удачно я зашла), как раз ищу бальзам
Отличный бальзам, пантенол в составе очень радует!
12.10.2017
пока не пробовала крымскую косметику, но многие о ней положительно отзываются.
Хорошее средство ??
Интересный аромат. Надо попробовать
12.10.2017
Приятный бальзам, жаль, что в аромате не слышится липа, тоже ее люблю)
Отличный бальзам Smile
12.10.2017
Интересно было бы попробовать,тем более цена доступная)) а мягкость сухим кончикам прям для меня)))
Хорошо, что средство не скрадывает объем!
12.10.2017
Мне нравится, что он смягчает кончики Smile
12.10.2017
Здорово! Я за последние месяцы просто кучу всего перепробовала, что привезла с летнего отдыха из Крыма, в основном это мыла. И пока всё не так удачно, как у вас, к сожалению(
Волосы в отличном состоянии! Видно, что они довольны Smile
живые и красивые волосы Smile
Приятный бальзам)
12.10.2017
Мне вообще у этой марки средства для волос нравятся.
12.10.2017
для моих волос будет слабоватым...Но может и вправду, если подольше держать...
12.10.2017
Я вообще ещё не пробовала крымские средства, с удовольствием бы исправила это Smile
12.10.2017
хороший кондиционер, возьму на заметку!
Думаю, мне подойдет
12.10.2017
Нравится, что бальзам без силиконов
12.10.2017
Интересно попробовать средства для волос этой марки)
12.10.2017
Хотелось бы испробовать его на своих волосах☺
12.10.2017
Такой бальзам можно и на корни попробовать нанести. Составчик располагает. Smile
12.10.2017
Сколько полезных качеств у бальзама!
12.10.2017
Не покупала продукцию этого производителя
Ещё 38 комментариев