Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 09:37

полгода или более

Привет!

Отзыв будет о корейском тонере Skin 79 с алоэ. Это был мой первый тонер вообще (вот так вот дожила до 25 лет и не знала, что такое тонеры и зачем они нужны), я его купила, когда начала задумываться об уходе за кожей лица, ведь раньше я использовала только умывалку и зимой крем, потому что зимой лицо очень сохло. Спойлер: с этим тонером проблема пропала!

Поскольку ранее я тонеры не использовала (ладно на самом деле использовала в 15 лет тоник от чистой линии, но это совсем в другой жизни было), то хотела выбрать какой-то максимально базовый, поэтому выбор пал на тонере с алоэ, подходит для любого типа кожи: и увлажнит и успокоит кожу лица.

Итак,

Цена: покупала я его 1,5 года назад рублей за 800, сейчас кажется стоит так же, а на вайлдбериз так и вовсе за 400р купить можно (сомнительно конечно)

Запах: Достаточно ненавязчивый, еле уловимый, приятный. То ли огурец, то ли алоэ (мне кажется почти все средства с алоэ так пахнут).

Консистенция: жидкость чуть более густая чем вода.

На фото можно примерно понять консистенцию:

Расход: небольшой, при использовании каждый день утром и вечером мне хватило его примерно на 7 месяцев.

Опыт использования.

Моя кожа: нормальная, иногда бывают прыщи (точнее были), поры расширены, видно черные точки. В холодное время года лицо у меня очень сильно пересыхало, шелушения были ужасные, приходилось пользоваться супержирным кремом, который помогал только при ежедневном использовании, но и поры забивал. В общем я долго считала, что кожа у меня сухая, по факту она была просто обезвоженная.

Спустя какое-то время его ежедневного использования этого тонера сухости на лице стало в разы меньше! При чем я не пользовалась почти кремами – после умывалки только тонер, и этого видимо было достаточно. Также стало гораздо меньше высыпаний на лице.

Тонер наношу всегда руками, выливаю немного на ладошку, распределяю на обе и похлопывающими движениями наношу на лицо.

Сразу после нанесения кожа немного влажная, но тонер впитывается буквально за пару минут. После липкости не оставляет, кожа на ощупь мягкая, гладкая. В теплое время года мне хватало одного только тонера, зимой иногда крем.

Производители тонеров пишут, что нужны они для того, чтобы восстановить водный баланс, нарушенный сразу после умывания (пенкой, например), не знаю насколько современные умывалки действительно нарушают какой-либо баланс, но эффект от применения тонера на себе я заметила огромный. Кожа очень сильно сохла, при его использовании – стало в разы лучше. Высыпаний стало меньше, ведь если постоянно пересушивать кожу умывалками и ничем не восстанавливать – нарушаются защитные свойства кожи, что и провоцирует появление прыщей (при нормальной ситуации конечно, причины прыщей могут быть и в другом).

Моя ситуация, когда я много лет не использовала вообще ничего кроме умывалки, конечно слегка экстремальная, и в такой ситуации даже небольшое увлажнение от тонера сыграло большую роль. И конечно кожа не пришла в идеальное состояние, но стало гораздо лучше, что говорит об эффективности тонера. Во многоступенчатом уходе сложно оценить вклад именно тонера, у меня получилось наглядно Smile

В общем, однозначно этот тонер рекомендую. Самый обычный и универсальный, со своей функцией справляется на ура.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный расход
Your magic Whit...рекомендует