У электрического чайника Kitfort КТ-627 корпус из нержавеющей стали. Это очень важно, т.к у воды не будет постороннего привкуса, не впитаются посторонние запахи. Емкость чайника стандартная 1,7 литра.
Чайник легко открывается при помощи кнопки, на крышке есть пластиковая вставка, нажав на которую его просто закрыть, даже если чайник горячий. Кнопка включения находится под ручкой и имеет световой индикатор, который загорается приятным синим цветом во включенном состоянии. Имеется автоотключение, т.е. когда вода закипит он сам отключится и очень важная функция защита от перегрева и включения без воды, он просто не включится если в нем пусто.
Под ручкой имеется мерная шкала, на которой отлично видно сколько воды в чайнике, так же на ней отмечен минимальный и максимальный уровень воды. Очень удобная круглая подставка, которая позволяет поставить чайник в любом направлении, его можно крутить на ней на все 360 градусов.
Лайфхак: заваривайте обычный черный чай и добавляйте ароматную сушеную траву, ягоды или фрукты, чай приобретет приятный аромат и вкус.
Например, рецепт моего любимого чая: в крупно листовой черный я добавляю горсть сушеного шиповника и несколько долек сушеного яблока, затем заливаю все горячей водой (не кипятком, после закипания жду минут пять, чтобы он немного остыл) и даю настояться. Получается очень вкусный чай и аромат на всю квартиру.
Познакомиться поближе с данной моделью можно здесь [ссылка]
Сайт производителя [ссылка]