Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 17:49

Добрый день.

Увидел, что в этом фильме снялся Трэвис Фиммел и захотелось его посмотреть, тем более жанр заявлен как криминал/триллер. Как известно сей актер прославился ролью Рагнара Лодброка в сериале "Викинги". Было также интересно, сможет ли Фиммел сыграть что-то противоположное. Я имею ввиду, персонаж современный и противоположный суровому скандинаву.

Фильм снял режиссер Марк Стивен Джонсон.

Забегая вперёд сообщаю, что его нужно похвалить. Получилось достаточно интересно и ещё по настоящим событиям, которые имели место в прошлом веке.

Для того, чтобы снять хороший фильм нужно подтянуть и вменяемых актеров. Как я уже сказал, или вернее написал, пригласили Трэвиса Фиммела. Молодец парень. Играет превосходно, на сей раз разбитного мошенника Гарри, который в добавок бредет лаврами Стива Маккуина. Кто не знает о последнем, советую поискать информацию в Википедии. Уверяю - это очень интересный персонаж. Значительно расширите свой кругозор.

Так вот, Фиммел молодец. Безусловно, талантливый разносторонний актер. Обладает и прекрасным чувством юмора. В этом фильме он его охотно демонстрирует. Кстати, смешных моментов хватает. Поэтому отчасти можно фильм рассматривать и как комедию. Безусловно, у австралийца хорошее будущее в кинематграфе. Повторюсь, весьма разносторонний актер, к тому же достаточно молод. Если не ошибаюсь, он 1979 года рождения. Расцвет.

Кроме Фиммела приняли в съёмках самое активное участие Форест Уитакер, Уильям Фихтнер, Рэйчел Тейлор.

В общем, достаточно серьезный состав от которого можно и нужно было ожидать чего-то интересного, талантливого.

Форест Уитакер давно известный актер. В этот раз играет умного, вдумчивого руководителя отдела ФБР в калифорнийском городке. Именно в этом городке, точнее в местном банке, хранятся незаконные фонды президента Никсона, на которые нацелились ребята из бригады дяди Гарри. Вот им захотелось поживиться президентским. Я их понимаю - грабь награбленное. Тем не менее, никого не призываю повторять такие эксперименты. Сроки тюремные слишком велики. Можно за два доллара президентских отсидеть пол жизни.

Но во время операции по вытрушиванию ячеек банковских, главный герой ещё и успевает влюбиться в прекрасную местную девушку. Ее играет Рэйчел Тейлор. Отличная актриса, с обворожительной внешностью. Роль ей удалась.

Не хочу и не буду раскрывать весь сюжет. Фильм просто нужно посмотреть. Он достаточно динамичный.

Как часто бывает,есть в нем и много классной музыки. По моему мнению, саундтрек подобран просто грандиозно. Во-первых, он соответствует времени о коротком нам рассказывают, а во-вторых, композиции вписываются в общий сюжет, вызывая у многих ностальгию за светлыми, прекрасным временам.

Учитывая, что вся афера по обнулению активов Никсона происходит в теплой Калифорнии, не трудно догадаться о большом количестве солнечных кадров, с вкраплениями теплого океана. В таком месте приятно не только банки чистить, влюбляться, но и просто жить, нежиться на солнышке, нырять в океанские воды.

Думаю, что и финал этого фильма не разочарует. Во всяком случае мне он понравился. В какой-то мере цель была достигнута, но главное совсем не это. Мы ещё раз увидели, как рождаются счастливые пары.

Продолжительность фильма около полтора часа. Не может быть и речи о его затянутости. Смотрится на одном вздохе. Его можно найти в отличном качестве и с хорошим профессиональным переводом.

Хочется оценить данный фильм на высшую оценку. По моему мнению он того заслуживает. Рекомендую его посмотреть, если нравятся лёгкие истории с криминальным оттенком.

Благодарю за внимание к моему отзыву. Удачи.

rozenbomрекомендует
20.12.2020
Привлекло описание фильма, а так же стало интересно послушать саундтреки)
Фильм хороший. Рекомендую.
Посмотрите. Должен понравиться.
Думаю посмотреть!
Стоит.
21.12.2020
Интересное описание, посмотрю, спасибо!
Вам спасибо.
Надо посмотреть на выходные Wink