Опубликовано 18 Март, 2023 - 13:03

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    4.800 руб

Я люблю иногда покупать дорогие крема для лица в надежде, что они будут ухаживать в 10 раз лучше дешевых, но этот покупать больше не буду, слишком дорого.

Полное название: Declare Fluid Skin Soothing Moisturizer / Флюид для лица Декларе успокаивающий увлажняющий.

Цена: 4.800 рублей. Я покупала года три назад по цене около 2.500 на открытии магазина с большой скидкой. За 2-3 тысячи еще можно купить, но почти 5? Это перебор.

Где купить: в косметических магазинах, которые сотрудничают с этим брендом. Есть и в Летуаль, Рив Гош и на маркетплейсах.

Информация от производителя:

Интенсивное увлажнение в сочетании с быстрым успокаивающим эффектом. Восстанавливает эластичность и клеточную регенерацию, укрепляет сосуды. Предупреждает раздражение кожи, восстанавливает здоровый вид, снимает ощущение напряжения.

 

Упаковка:

Тут, конечно, высший класс - картонная коробка высокого качества приятная на ощупь, внутри инструкция на отдельном листе и обалденная стеклянная! бутылочка белого матового цвета.

На упаковке есть много информации на разных языках:

Но есть и наклейка на русском с составом:

Бутылочка выглядит шикарно, её приятно держать в руках, пользоваться ну ооооочень приятно, чувствуешь, что пользуешься дорогой вещью ))

Сзади на бутылочке тоже много информации.

Но со временем бутылёк царапается и выглядит уже не так презентабельно:

Крышки у флюида нет, но есть специальный колпачок.

Сначала я всегда закрывала его, но со временем он потерялся. Разницы никакой.

Дозатор у бутылька удобный, плавный, гладкий, тоже выглядит необычно и дорого.

Объем:

50 мл

Мои впечатления:

Я пользовалась этим флюидом пару лет назад, он давно закончился, но рассказать о нём всё-таки хочется.

Единственным минусом могу назвать сильный аромат, причем такой насыщенный, серьезный. Не тяжелый, как у возрастной косметики часто бывает, но яркий. Так что если вы чувствительны к ароматам, то может не понравиться.

В остальном, флюид отличный. Он очень легкий, но при этом я классно использовала его именно на сухой коже лица, чувствительной и склонной к покраснениям. Да, такие проблемы есть у меня одной )) еще и шелушения зимой бывают. Но крем быстро успокаивал кожу и делал бархатной, приятной на ощупь.

Не было ощущения липкости после нанесения, флюид быстро впитывался, но не проваливался как в сухую землю.

К сожалению, нормальные фотографии текстуры я не сделала, можно только посмотреть, как выглядит флюид, когда он уже нанесён на кожу (остатки еле достала перед тем как выкинуть бутылку).

Хватило флюида мне на несколько месяцев. На раздраженной коже он не щипал, после нанесения минут через пять флюид уже не ощущался, как что-то инородное.

Вывод: в общем мне понравилось, как флюид успокаивал мою чувствительную ко всему кожу, что он не ощущался на коже и был весь такой шикарный. Но, пожалуй, я не готова снова заплатить за это такие большие деньги и буду выбирать что-то подобное из проверенных марок, например, La Roche Posay или Vichy, отзывы на некоторые из них можете прочитать здесь.

Достоинства
  • Выглядит дорого
  • Идеален для сухой кожи
  • Легкий
  • Не щиплет
  • Успокаивает
Недостатки
  • Очень дорогой
Tranquiliserрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также