Опубликовано 1 Январь, 2015 - 17:31

Однажды пробегая по рынку я наткнулась на небольшой магазинчик, правильнее сказать киоск, с надписью "Бытовая химия из Европы". Ради интереса я заглянула в него и передо мной предстал большой ассортимент различной бытовой химии, косметики и даже парфюмерии, произведённой и привезённой из Европы.

Упаковка геля для душа

Первым товаром, приобретённым мной в данном магазинчике был гель для душа с рисовым крохмалом ранее не известной мне итальянской фирмы Erba Viva. Цена показалась мне очень даже приятной. Объём 250 мл стоил 18 гривен, а 500 мл - 21 гривна (2,5$). Так что не долго думая я купила больший объём, решив, что в хозяйстве гель пригодится)))) Кстати, после подорожания, связанного с ростом курса доллара, я видела его в том же магазинчике уже за 38 гривен.

Упаковка геля (вид с оборота)

Гель имеет приятный запах, но скорее мужской. Мне чем-то напоминает лосьон после бритья или мыло для мужчин. На коже держится совсем недолго и мне это нравится!

Свойства геля (для тех, кто знает итальянский язык)

Вот такую информацию о данном продукте я нашла в интернете:

Свойства геля (для тех, кто знает итальянский язык)

Гель для душа - для естественной красоты, увлажняющий. Благодаря своей формуле, рисовый крахмал, защищает вашу кожу от высыхания, делает ее мягкой и гладкой. Его формула питает кожу и вместе со своим сливочным тонким ароматом дает вам ощущение благополучия, которое сопровождает вас в течение дня.

Состав, объём и страна производитель

Данный гель для душа позиционируется как экологический, хотя у меня есть некоторые сомнения на этот счёт. Не спорю, что в Италии за стандартами следят более тщательно, чем у нас, однако гель за 21 гривну не тянет за статус "ЭКО".

Крышка

Для тех, кто разбирается, привожу состав:

Сам гель для душа

Aqua, Sodium Coceth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide MEA, Cocamidopropyl Betaine, Glicerin, Oryza Sativa Starch, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Citric Acid, Disodium EDTA, DNDM Hydantoin, Parfum, Polyquaternium-7, Styrene/Acrylates Copolymer, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

И напоследок скажу об упаковке. Бутылочка хоть и объёмная, но её удобно держать даже в мокрой руке, не выскальзывает. Оформлена без лишнего пафоса. Но, на мой взгляд, в данном случае важнее то, что внутри, а не внешний вид.

Геля объёмом 500 мл мне хватило где-то на пол года, хотя, честно признаться, под конец он мне малость поднадоел и я наносила на губку значительно больше, чем необходимо. Кроме меня гелем пользовались ещё два члена семьи.

Произведено в Италии.

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Позиционируется как экологичный
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Не везде продается
Mascotрекомендует
01.01.2015
Вполне хороший шампунь по доступной цене. Я покупала в свое время такой от перхоти, то странно - но помог.
01.01.2015
Значит, не одной мне понравилась продукция данной фирмы!