Опубликовано 31 Январь, 2019 - 21:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В октябре 2018 года я произвел установку трехфазного стабилизатора напряжения в частный дом в Подмосковье. К сожалению, так часто бывает, в области в поселках низкое напряжение из-за того, что трансформаторы старые, а дома люди строят большие и часто выходят за границы разрешенной им мощности. В данном доме городское напряжение падало порой до 180 Вольт, что негативно сказывалось на бытовых приборах (не работал холодильник, отключался котел отопления, не работал насос водоснабжения из скважины). Долго выбирал производителя стабилизаторов, т.к. на рынке сейчас большой выбор как стабилизаторов из России, так и из Китая. Брать китайский стабилизатор не хотелось, но цена была уж очень интересная. Про стабилизаторы производства Россия слышал не очень довольные отзывы от клиентов. На глаза попался бренд Delta из Турции. Решили попробовать установить стабилизатор этого бренда, т.к. и цена устроила и стабилизатор был в наличии на складе в Москве.

Итак, трехфазный стабилизатор напряжения Delta SRV33015 мощностью 15 кВа с механической сервоприводной регулировкой. Стабилизатор поставляется в коробке с инструкцией на русском языке. Очень качественно произведена сборка и покраска стабилизатора. В нашем случае цвет корпуса был черный. Габаритные размеры стабилизатора: высота 1100 мм, ширина 500 мм, глубина 440 мм. Снизу у стабилизатора имеются колесики для его передвижения, что очень помогло в процессе подключения его к электрическому щиту дома.

стабилизатор напряжения Delta SRV330015

Стабилизатор SRV330015 является электромеханическим, снабжен мультифункциональным дисплеем для контроля напряжения и мощности нагрузки, а также микропроцессорной платой для управления регулированием напряжения. Стабилизатор имеет ручной байпас на случай выхода из строя стабилизатора и автомат защиты на случай перегрузки и короткого замыкания.

дисплей параметров работы
электромеханическое регулирование на стабилизаторе
микропроцессорная плата
Как я и писал ранее, подключать стабилизатор очень просто. Верхняя крышка у стабилизатора напряжения открывается и туда заводятся силовые кабеля. Для удобства все колодки имеют маркировку (Input - Вход напряжения, Output - выход напряжения на нагрузку).

колодки подключения кабелей

Стабилизатор отлично справляется с поставленной задачей. Легко поднимает низкое напряжение и держит постоянно 230 Вольт. Думаю что я и дальше буду устанавливать стабилизаторы фирмы Delta для своих клиентов.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! адекватная цена в интернете
  • ! адекватная цена, ! качество
  • ! качество сборки, * надежность
Gen_Masterрекомендует