Опубликовано 4 Октябрь, 2019 - 16:54

полгода или более

В поисках идеального флиса я нахожусь уже 3 года. Пробовали Lassie, Reima, Crockid, H&M - все что-то да не устраивает: то флис тонкий и рыхлый, то резинки на рукавах и ногах неудобные, то катышками идет после второй стирки.

На этот раз решили попробовать Jonathan. Торговую марку я знаю уже давно, верхняя одежда у них довольно хорошего качества, а вот с флисовой продукцией сталкиваться еще не приходилось.

1. Ткань

Флис довольно плотный.

Не супер прям, как, например, некоторые модели Crockid (с резинками на рукавах), но очень даже ничего. Внутри небольшая ворсистость. Швы ровные.

2. Внешний вид

Комбинезон не приталенный, но и не широкий - для нас идеальный вариант. Очень худому ребенку, скорее всего, будет широк.

Сзади никаких утяжек на талии нет.

3. Молния

Очень удобная, уходит на ногу. Если брать маленький размер - одевать ребенка будет комфортно. У нас был размер 98 - дочь ни разу не расстегнула его до конца.

Язычок продублирован. За счет резиновой надписи пальцы не скользят.

4. Ворот

Стойка, с защитой подбородка. Не широкий, что ветер задувает, но и на шею не давит.

5. Манжеты

Вот это прям моя любовь - широкие, хорошо обхватывают тело. За счет этого никогда ничего не задирается. Манжеты тканевые.

На штанинах:

На рукавах:

6. Размер

Как и вся верхняя одежда Jonathan - флисовый комбинезон большемерит. Идет +6.

Размер, указанный на бирке: с какого роста ребенку будет комфортно в комбезе. То есть размер 98 будет идеален при росте 98-104 см.

При росте 104 у комбеза еще есть небольшой запас.

7. Замеры размера 98 (+6)

Длина рукава по внешнему шву - 41,5 см (от ворота)

Длина рукава по внутреннему шву - 28,5 см

Длина по спинке - 84 см (от ворота)

Шаговый шов - 33 см

8. Стирка

Стирается, как обычно - никаких нюансов. Сохнет быстро.

Комбез всем хорош, кроме одного: место между ног, где сходятся штанины - занижено. То есть как поддеву использовать не очень удобно. Если носить просто так - отличная вещь.

Ну и тигрик радует )

Спасибо, что читаете! Если появились вопросы - с удовольствием отвечу ?

Достоинства
  • Качественный флис
Недостатки
  • Не очень хорош для поддевы
  • Не продается в соседнем магазине
Александра Алек...рекомендует