Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:13

несколько раз
    279 руб.

Здравствуйте! Хочу рассказать об очень интересном комплекте книжек, но эти книжки не получится читать))). В январе мы с младшим сыночком лежали в больнице, и эту книгу нам принесли папа и старший брат чтобы ещё чем-то нас развлечь.

"Мир вокруг. Книжка с декорациями для создания историй" - это комплект, который состоит из двух взаимосвязанных частей. В одной книжке - тематические фоны для создания композиции, а в другой - наклейки по тем же темам и пара листов с добавочными наклейками без соблюдения какой-либо тематики.

Немного официальной информации:

Формат: 26 x 20 x 0.4

Год издания: 2018

Издательство: Махаон

Возраст: 0-3

Более 230 многоразовых наклеек

Возраст сына: на момент знакомства с книжками оставался месяц до трехлетия.

Цена: 279 руб.

Как мы играли и наши впечатления:

В книге с фонами-декорациями имеется пять тематических разворотов: на ферме, снежная сказка, в лесу, в городе, в море. Такие же тематические развороты имеются в книжке с наклейками. Нужно брать наклейки и создавать композиции-истории приклеивая их на соответствующий фон. К сожалению, у меня нет фотографий пустых фонов, потому что...первое - ребёнок тут же втянулся в процесс, второе - больничная палата к таким фото меня не особо располагала.

Процесс приклеивания можно сделать довольно увлекательным и полезным. Мы с сыном проговаривали то, что делаем, давали имена некоторым персонажам, озвучивали животных, додумывали "а что же там в домике, а кто кого ждёт, а что за подарки на санях" и т.д.

Вот, например, наши результаты:

Конечно, что-то кажется нелогичным и вы бы сделали не так, но клеил-то ребёнок, а я просто немного помогала (главным образом, отклеивать из первой книжки). И здесь как раз самое время по-доброму напомнить ребёнку о том, что возле медведя прогуливаться не нужно, а куриные яички вот так на травке не лежат, что заяц навряд ли прыгает именно так ну и прочее.

Также во время занятий можно объяснить или повторить ребёнку (это зависит ото того, что ваш малыш уже знает) очевидные в жизни вещи: мухоморы ядовитые, под дождиком нужно ходить с зонтиком.

Мне понравились разные маленькие нюансы в наклейках: созвездие, падающая звезда... фонарик в тёмное время суток.

Действительно ли наклейки многоразовые? Ответ: на этой бумаге действительно уж два раза каждой наклейкой точно можно воспользоваться. Больше мы и не пробовали. Вот, например, мы переклеивали кита. Сын наклеил в первый раз - торчать осталась внушительная часть хвоста, я отклеила, и сынок наклеил снова (но тут уже нос не до конца влез))), что поделать, наклейка большая - ручки маленькие.)))

После создания композиций много наклеек на соответствующую тематику ещё остается. Так что всё можно менять при желании.

А первый и последний листы книжки с наклейками имеют перемешанную тематику.

Обе книжки очень качественные, к ним приятно прикасаться, рисунки чёткие, изображения приятные (спасибо иллюстратору Йи-Шуан Ву), наклейки отклеиваются без "застреваний".

Ещё мне нравится: с учётом того, что наклеек много, их можно использовать и для других аппликаций и даже для упаковывания подарков, наклеивая на упаковочную бумагу, для этого подойдут цветочки, божьи коровки, морские звёзды, например... либо новогодние наклейки.

Отдельно хочу сказать про возраст. Как я уже писала, этот комплект предназначен для возраста от 0 до 3. Но я согласиться с этим не могу. Полагаю, что есть смысл всем этим заниматься не ранее полутора лет, а если ребёнку интересно и он любит такие занятия, то эти книжки подойдут и четырёхлетним и даже пятилетним - всё зависит от предпочтений ребёнка.

Вывод: "Мир вокруг. Книжка с декорациями для создания историй" нам очень понравился, и я хочу подыскать что-то подобное на другие темы, с другим фоном - для разнообразия.

Большое спасибо за внимание!

Книга, которую я рекомендую прочитать всем мамам, папам, бабушкам, дедушкам и не только.

"Как избавиться от тревоги, раздражительности и депрессии", А. Курпатов

Достоинства
  • Интересно
  • Качество
  • Помогает фантазировать
  • Развивает
darsokolovaрекомендует
04.04.2019
Очень интересная книга, мы с сыном часто подобные покупаем ??