Категория: Автомобили
Подробности
Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 20:26

полгода или более
    320 000 рублей

Киа Пиканто 2012 г.в. хэтчбек с объемом двигателя 1000 кв.см. - это мой первый автомобиль, так сказать увидела и влюбилась.

Конечно выбору авто предшествовали в большом объеме просмотренные отзывы, советы друзей и тест драйвы! Сравнивала авто отечественных и импортных производителей, новые и бывшие в употреблении. Машина выглядит как нарядная игрушка, очень удобная и легкая в управлении. Она стала моим не заменимым помощником и другом на дороге на целых 9 месяцев.

Дстойный экстерьер авто
Коротко о положительном в данном авто:

- еще раз отмечу привлекательный, не заурядный внешний вид;

- приятный экстерьер (кожаный руль, качественный винил на панельке);

- довольно свободный в своем классе салон;

- жесткий корпус;

- для своего объема очень резвый двигатель (машина достаточно быстро разгоняется);

- отличная тормозная система (слушается с полуслова);

- яркие фары, хорошо освещают дорожное полотно;

- довольно устойчивая на трассе (при скорости до 140 км идет уверенно не заносит при сухом дорожном покрытии).

Есть и несколько неприятных моментов, но думаю их вполне можно исправить если модернизировать свой авто:

- маленькие внешние зеркала;

- плохой обзор из-за боковой стойки;

- не очень удобные кресла (после 3х часов езды спина ужасно затекает);

- по городу очень большой расход топлива.

По большому счету машиной осталась очень довольна! Конечно на вкус и цвет... но этот авто можно смело рекомендовать в своем классе! Он не разочарует.

Polin4ik59рекомендует
16.02.2018
Я так и не смогла поместить себя в эту машинку. Хотя мужу она ну очень нравится. ?
16.02.2018
В эту машинку я с радостью влезла после того как попробовала Калину и гранту Big smile не хочу обидеть нашего производителя.... но они не в какое сравнение с пикантой даже не идут Stare После продажи всплакнула, так она мне полюбилась за 9 месяцев. Идеальная, пикантная подруга была Love