Опубликовано 9 Август, 2021 - 23:20

Хочу рассказать про один замечательный мотоцикл - Suzuki SV400S (S - спортивная версия с обтекателем; есть еще такой же нейкед, без буквы S и с минимум пластика, но нам мой вкус он выглядит намного менее привлекательно).

Итак, SV-шка хоть и чесотка (а 53 лошадки это для чесотки очень даже прилично), но с объемом 650 они сделаны одинаково, так что если для кого-то это важно - внешне он как полноценная шестисотка.

И при этом он довольно легкий (около 170 кг сухого веса), маневренный, стильный и отзывчивый на действия пилота. Его вполне безопасно можно приобретать в качестве первого мотоцикла (конечно, если есть навыки управления двухколесным другом, а не только права).

Эта версия подразумевает спортивную наклонную посадку и клипоны, а не руль (клипоны на руль в данном случае заменить не простая в воплощении задача, так как это технически сложно по расстояниям, но можно поставить проставки и сделать клипоны немного повыше). На самом деле поначалу клипоны после обычного руля кажутся очень неудобными, а мотоцикл - неповоротливым. Но через пару часов привыкаешь и к посадке и в тому, что мотоцикл поворачивается больше наклоном.

Мот юркий и, на самом деле, при должной сноровке очень поворотливый, маневренный. Он вполне подходит для мотоджимханы (!), что уж говорить про городскую езду.

Бака на 16 литров хватает на долго, расход у мотоцикла не большой.

Движок у СВ-шки скорее L-образный, а не V-образный, поэтому для вилли (езды на заднем) мот точно не подойдет (масло в "вертикальном" положении будет "улетучиваться"), так что если цель - стантрайдинг или понты на заднем, лучше брать другой мот:).

По скорости: 120-140 едет вообще не напрягаясь, для обгона поднять до 180 тоже запросто. На околонулевых скоростях достаточно устойчив, не глохнет и не дергается.

По росту мотоциклиста: подойдет и для средних и для высоких. Совсем мелким будет неудобно - широкое сидение добавляет высоты (хотя по высоте седла мотоцикл не такой уж и высокий).

Мотоцикл однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Легко управляется
Catarishkaрекомендует