Опубликовано 15 Март, 2015 - 00:28

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня с мужем и доченькой гуляли по магазину игрушек. Очень хотелось порадовать свою малышку чем-нибудь новеньким и полезным для развития. Выбор пал на набор "Фрукты овощи" (13 предметов в сетке)" компании Нордпласт.

Как ясно из названия, набор состоит из 13 овощей и фруктов упакованных в сетку:

После вскрытия сетки становится ясно, что в наборе 6 фруктов:

А именно:

- банан;

- груша (которая категорически отказывалась стоять, а лежа была похожа не на грушу);

- яблоко;

- лимон;

- клубника (которая как бы фрукт, ну да ладно);

- апельсин.

И 7 овощей:

А именно:

- капуста;

- помидор, уж очень похожий на яблоко (яблоко слева, помидор справа);

- перец;

- кукуруза;

- чеснок;

- морковь;

- огурец.

Все предметы очень похожи на своих настоящих друзей. Единственное, что мне хотелось бы добавить, так это цветных элементов, к тому же помидору, клубнике или перцу. Но в целом и общем, все выглядит реалистично. Не перепутаешь!

Фрукты и овощи выполнены из качественной твердой пластмассы.

Не пахнут, не мнутся, не красят руки!

Цена за набор около 300 рублей.

Единственный минус - это отсутствие тары для хранения. Был в продаже набор "фруктов и овощей" (12 предметов) с небольшой сумкой, но цена на него была значительно выше ( в пределах 500 рублей). Мне стало жалко переплачивать за емкость, тем более когда можно купить дешевле и лучше.

Сделан набор в России.

Срок службы 10 лет. Производитель не рекомендует использовать данный набор детям до трех лет. Нам год и четыре, но ничего критичного в игре с фруктами овощами мы с мужем не увидели.

В этот же день мы приобрели отличную корзинку для этого набора. Она имеет 2 удобные ручки и выглядит значительно лучше, чем та, которая шла в более дорогом наборе.

Набором очень довольна! Ребенок целый день с ним не расстается. Уже показывает лимон и банан. Осталось освоить еще 11 предметов Smile Рекомендую!

Больше отзывов про детские товары можно прочитать тут

Not a catрекомендует
15.03.2015
Отличный набор! Такое разнообразие предметов Smile Теперь вам нужна тележка Laughing out loud
классный набор для развития ребенка.
Хороший набор. Развивашка
для малявок то что нужно-ярко,красочно,объемное
15.03.2015
Интересный наборчик. Успехов в дальнейшем запоминании!
15.03.2015
Некоторые фрукты овощи очень похожи на настоящие!
15.03.2015
Здорово так! А у нас только овощи.Надо тоже фрукты купить Smile
16.03.2015
Оленька Б., да в этом наборе было самое большое количество предметов. Хотя я бы еще добавила несколько фруктов и овощей.

Мама Александры , да, ребенок уже накормил всех своих медвежат. Чувствую, скоро поправятся от такого обильного питания Big smile

СветLana , люблю игрушки, которые приносят пользу.

Матрёна Васильна, на ощупь очень реалистичны! Еще бы веса им добавить)

Maa , спасибо, будем стараться Innocent

Muumimamma, это точно. Я в восторге от чеснока. Первый раз вижу его в составе такого набора. Обычно вместо него лук. Но выглядит очень здорово. И цвет такой перламутровый, как у настоящего. Хотя..все овощи и фрукты достойные!

malvinochka, фрукты продаются отдельно. В составе еще и виноград есть. А все остальные те же, что и в нашем наборе.
16.03.2015
Видела такой набор, но от покупки удержалась. И так много всего у нас, но вообще прикольный.
17.03.2015
Alena_Aleks_87 , у нас пока не очень много игрушек. Лишнего вообще ничего нет) Знаю, что это временно) Скоро везде одни игрушки будут) Ребенок захватывает квартиру по частям))))