Опубликовано 8 Апрель, 2018 - 13:40

Отель Residence Mahmoud или как его называют местные - просто "Махмуд" находится не в туристической зоне, а в центре города Хаммамет, что дает нам возможность прочувствовать жизнь восточных людей.

Сам отель, хоть и позиционируется как 3*, тянет на твердую 4. Здание переделано под отель из старинной виллы прекрасными залами, винтовыми лестницами и переходами, в которых вы можете почувствовать себя зажиточным шейхом))

В отеле остались старинные предметы интерьера - зеркала, столы, стулья, комоды, шкафы - все предметы неописуемой красоты, и только на рассмотрение интерьера у меня ушел весь первый вечер. Персонал замечательный - парень, который сдавал мне номер, зовут Мухаммед, очень милый, приветливый. Понравился портье на ресепшене, но сразил наповал метрдотель, который заправляет столовой. Все быстро, четко, по существу. Летает, а не ходит, одновременно делает 10 дел и говорит на 10 языках. Номер был с видом на внутренний двор и фонтанчик во внутреннем дворе. Очень красиво! Сам номер чистый, светлый, несет в себе восточный колорит.

Ресепшн отеля

У отеля есть свой пляж с лежеками и зонтиками. Чтобы пройти на пляж надо перейти две дороги. И вот тут главное чудо Туниса - отсутствие светофоров и пешеходных переходов! Дорога двухполосная, ее надо перебегать. Естественно, машины останавливаются, но первый день с непривычки было страшно. Вторая дорога не оживленная, с ней меньше проблем.

Кормят как на убой! Отличный выбор завтраков и ужинов, на мне к концу 12-дневного отпуска юбка не сходилась. Первое, второе, десерт. Утром чай, кофе, но на ужин напитки за дополнительную плату. Я покупала бутылку воды в супермаркете и ни разу не обламывалась.

Что касается безопасности в городе в целом... Со мной никаких неприятных ситуаций не происходило, и я не была свидетелем подобного. Но, все-таки, Тунис - бедная страна. Оставляйте свои драгоценности дома, и не носите с собой дорогие вещи, когда выходите в город. Я держала сумку под мышкой, на всякий случай. Арабы приветливые и любят славянок, особенно, если вы блондинка. Улыбайтесь им в ответ, но ничего не принимайте в подарок - это не подарок, заставят заплатить.

Транфер из отеля туда-обратно, персонал за всем проследит, к ним вообще претензий не было!

Удачного всем отдыха, будут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.

danya_slyotovaрекомендует