Опубликовано 18 Март, 2015 - 12:32

Купили мы этот термометр для кухни почти год назад за 500 рублей в интернет - магазине. Производитель термометра, конечно же, Китай - куда от него денешься. Но приборчик оказался сделан на совесть. Крепкий, прочный корпус из пластика и нержавейки - смотрится стильно, прост в обслуживании. Термометр работает от одной пальчиковой батарейки тип ААА 1,5 В. Батарейку ещё не меняли ни разу. Термометр снабжён выносным щупом длинною 17 см. Длинна термостойкого шнура 105 см. Термометр снабжён настольной подставкой, магнитом для крепления к металлической поверхности и гнездом для подвески на стену. Прибор точно измеряет температуру от - 50 до + 250 гр. Оборудован термометр таймером обратного отсчёта и секундомером, а так же при достижении продуктом заданной температуры - подаётся звуковой сигнал. Термометр не заменим при жарке мяса, при выпечке пирогов и пр., и пр. Я его использую и для своих нужд в быту - когда нужно проверить работу обычных стрелочных термометров, замерить точную температуру воздуха на улице, или температуру горячей воды из крана.

Прибор вполне оправдывает свою стоимость, прост и надёжен в эксплуатации. Основное его преимущество в том, что прибор не нужно размещать непосредственно в духовом шкафу, следовательно, он не подвергается воздействию высоких температур и способен работать многие годы без сбоев и повреждений. Есть инструкция на русском языке. Всем рекомендую им воспользоваться.

pirat4761рекомендует
18.03.2015
Какая интересная штуковина,даже не знала,что такой термометр есть.спасибо.
18.03.2015
Да, приборчик интересный, а главное полезный в быту.