Опубликовано 11 Март, 2018 - 18:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Сегодня я хочу написать свой отзыв на powerbank (или же переносную зарядку) с сайта aliexpress Romoss Solo 5

Сам powerbank

Отступление (к прочтению желательно, но необязательно): Мой предыдущий зарядник купленный в "Эльдорадо" Qumo PowerAid Slim - Twin 9000 верой и правдой прослужил мне с июля 2015 года. И вот к ноябрю месяцу 2017, я поняла, что мне нужен новый. Изучив ценник в обычный магазинах, я поняла, что больше 1500 рублей не готова потратить на зарядник, поэтому полезла на али (как раз перед распродажей 11.11).

Итак, поехали.

- Цена: 599 рублей (может быть дороже).
- Место покупки: Aliexpress (так же видела, что его можно купить в "Связном")

- Время доставки: 3 дня

- Цвет: Черный

- Кол-во mAh: 10000

- Комплектация: Аккумулятор, USB для зарядки, инструкция. Приходит в коробке.
Доставка была очень быстрая - три дня (11.11 заказала, 14.11 привез на дом курьер), т.к. заказ идет с tmall. Приходит power заряженным на 3 деления (75%).

Отзыв:

Использование: Эксплуатировать я его начала сразу же, как получила. Первый серьезный тест выпал на однодневную поездку в Москву. В поезде я ехала плацкартом (на верхней полке к тому же, то есть пользоваться розеткой в вагоне было бы крайне сложно), поэтому такой зарядник был необходим. Села я вечером (часов в 6) и уже к 12 ночи начала его юзать (заряжен был на 4 деления). В общем к прибытию в столицу (а это было 6 утра) 3 деления power'а были на месте, а телефон заряжен на 100%. В использовании телефона (iphone 6s) я себе не отказывала вообще (музыка, приложения, все, что нужно для комфортного передвижения и существования молодого персонажа), к часу мне вновь потребовалась зарядка телефона (примерно с 16% до 100% он зарядился за 1-1,5 часа). В общем, более чем на сутки использования его хватило (по приезду домой, даже оставалось одно деление). Я считаю, что это очень здорово.
"Городские" условия (а именно: походы на пары, прогулки по городу и недолгие поездки на машине) он выдерживает стойко, вот уже 3 месяца.

выходы для зарядки
светодиоды информирующие о зарядке устройства
информация сзади устройства

Сам power заряжается где-то за 6 часов от USB (я ставлю обычно на ночь).
P.S. Сейчас у меня зарядка не от этого устройства (потеряла), но оставила для примера от чего аккум заряжается.

Разъем от которого идет заряд

Плюсы:

• Стоимость. 599 рублей за такую вещь - великолепная цена. Соотношение цена/качество - пять баллов.
  • Быстрая зарядка. Телефон полностью заряжается за 1,5 часа (примерно).
  • Емкость. 10000 mAh это очень неплохо. Хватает на 4 полных заряда iphone 6s

Минусы:

• Вес. Он тяжелее, чем предыдущий аккум, и добавляет веса сумке (особенно это заметно, если сумочка маленькая). Весит примерно грамм 300 (по ощущениям).
  • Габариты. Этот минус полностью вытекает из предыдущего и очень субъективен. Он большой. То есть, в маленькой сумке это довольно проблематично (но на этот случай у меня есть небольшой зарядник, с меньшей емкостью).

Подводя итог: Powerbank за свою цену великолепный. Я осталась им крайне довольна, один наже успела подарить надень рождения. Рекомендую от всей души!

Достоинства
  • Большая емкость
  • Быстрая зарядка
Недостатки
  • Вес
  • Габариты
irishka_summerрекомендует
12.03.2018
Нужное устройство
13.03.2018
В век, когда устройства умирают быстро - да, крайне необходимая вещица.
17.03.2018
Я вот тоже задумалась о покупке такого аккумулятора)
18.03.2018
Присмотритесь конечно) Очень хорошее за свою стоимость устройство)
04.04.2018
Необходимое устройство, особенно в поездку с собой брать и цена очень радует
16.02.2019
дааа, классная вещь)
13.05.2018
Быстрая зарядка. Телефон полностью заряжается за 1,5 часа (примерно).
Емкость. 10000 mAh это очень неплохо. Хватает на 4 полных заряда iphone 6s
Если и правда хватает на столько зарядок, а не только так пишут китайцы, то вообще отлично Wink
16.02.2019
хватает точно))
прошел год (даже уже побольше), и он почти как новый (заряд держит хорошо, зяряжает тоже, потерся только немного от таскания в сумке)