Опубликовано 17 Май, 2020 - 03:50

Неудачно сходила на депеляцию воском лица. Занесли инфекцию. Лечили агрессивными средствами. Это помогло, но кожа осталась грубая и пересушенная. Порекомендовали мне для исправления ситуации искать средства с церамидами/керамидами. Долго ничего не могла найти и тут на глаза попалась интенсивная маска с церамидами от ТМ Ашан. Не скрою, бренд меня насторожил, редко когда попадается хороший товар от собственных марок магазинов. Но выбора у меня не было и взяла то, что нашла. И не пожалела.

Так как весь текст на украинском, переведу:

Сначала идёт общая информация о продукте

​​​​​​Название: ЦЕРАМИДЫ. Маска тканевая интенсивного действия для лица

Свойства: маска на тканевой основе с добавлением активных комплексов, экстрактов и витаминов

Основное назначение: косметическая маска для ухода за лицом

Материал маски: хлопок, вискоза, полиэстер

Состав: вода, глицерин, дикаприлкарбонат, церамиды, Д-пантенол, токоферол ацетат, активный комплекс: вода, глицерин, трегалоза, мочевина, серин, пентиленгликоль, глицерилполиакрилат, альгин, фитокерамиды подсолнечника; пропиленгликоль, экстракт зелёного чая, экстрак розы дамасской, ксантановая камедь, ароматизатор, метилпарабен, пропилпарабен, диазолидинил мочевина, бронопол, ЭДТА, аллантоин.

Основное назначение: косметическая маска для ухода за лицом. Благодарю насыщенному церамидами и аллантоином составу, придает неповторимый и живительный эффект, надолго задерживая влагу в коже. Интенсивное экспресс-средство, содержащее экстраверты зелёного чая и дамасской розы, активно устраняет шелушение, покраснения и другие мелкие несовершенства, делая кожу невероятно гладкой, упругой и бархатистой

Применение: тщательно очистить и просушить кожу лица. Достать тканевую маску из упаковки и нанести ее на лицо, аккуратно разравнивая кончиками пальцев. Подержать маску на коже 15-20 минут, после чего, уделить маску. Остатки эмульсии массажировать в кожу. Не смывать.

Предостережения: перед использованием необходимо протестировать средство на небольшом участке кожи. В случае возникновения аллергической реакции, прекратить использование. Во время исполнения возможно ощущение жжения, которое обусловлено действием активный компонентов. После использования возможно лёгкое покраснение кожи, которые исчезает через некоторое время.

Упаковка открывается легко. Внутри находится тканевая маска, обильно пропитанная эмульсией. Запах достаточно приятный. Сама эмульсия вязкая, скользкая

В развернутом виде выглядит так. Разворачивать ее было не очень удобно, так как сама тканевая поверхность тонкая и слои слиплись между собой. Отверстия для глаз подходящего размера, вещество с маски в глаза не попадает.

С разглаживанием возникли небольшие трудности, но не думаю, что это проблема. Как и было написано в инструкции, ощущается небольшое жжение, особенно это заметно в области над верхней губой. На второй день эти ощущения не усилились, в целом, маска переносится моим лицом хорошо.

Я сначала планировала воспользоваться этими масками 3 дня подряд, но решила на втором остановиться на время, так как состав немного агрессивный, стало страшно перестараться.

По прошествии 15-20 минут, маска все ещё влажная. После удаления маски, на коже остается достаточно большое количество эмульсии, которой для полного впитывания нужно еще минут пятнадцать.

Перед каждым использованием маски кожу сначала очищала мицеллярной водой, затем умывала, очищающей пенкой и тонизировала тоником.

Итак, представляю вашему вниманию сравнение состояния моей кожи, в процессе прохождения мини-курса: 1. Очищенная и протонизированная кожа. 2. Кожа через полчаса после маски в первый день. 3. Кожа через полчаса после маски во второй день

Ставлю 5 звезд, так как я результатом довольна

Достоинства
  • Эффективность
Недостатки
  • Не обнаружено
Lilie_Noireрекомендует
17.05.2020